Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе кроссвордов

На тему избирательного права и избирательного процесса

Общие положения

1.1. Конкурс кроссвордов на тему избирательного права и избирательного процесса (далее – Конкурс) направлен на повышение правовой культуры избирателей, их электоральной активности, привлечения внимания к избирательному процессу, расширения знаний об истории выборов и стимулирования творческой деятельности граждан.

1.2. Конкурс проводит Территориальная избирательная комиссия Осинского муниципального района с участием Центра правовой и гражданской активности при МБУ «Осинская межпоселенческая библиотека» в период с 1 августа по 10 сентября 2015 года.

Условия конкурса

2.1. В конкурсе принимают участие жители Осинского района Пермского края. Возраст участников не ограничен.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо оформить кроссворд на тему избирательного права и избирательного процесса и не позднее 10 сентября 2015 года года представить его в печатном варианте в Территориальную избирательную комиссию (г. Оса, Пермский край, ул. Ленина 25, кабинет 31) или в МБУ «Осинская МЦБ» 618120, г. Оса, ул. Ст. Разина, 4, или направить его по электронной почте e-mail: 59tik24@permkray.ru с пометкой «Конкурс кроссвордов».

К тексту необходимо приложить заявку (форма прилагается).

2.3. На Конкурс принимается по одному кроссворду от одного участника.

2.4. На Конкурс принимаются кроссворды, выполненные на бумаге в формате А4.

Объем кроссвордов не менее 20 слов.

Кроссворд должен быть представлен в двух видах:

- незаполненный кроссворд, вопросы;

- заполненный кроссворд, ответы.

Слова-ответы, в том числе имена собственные, содержащиеся в кроссворде, указываются в единственном числе и именительном падеже. Все слова (термины, понятия), содержащиеся в кроссворде, должны соответствовать избирательной тематике и действующему законодательству.

2.5. Представленные на Конкурс кроссворды не возвращаются и могут быть использованы Территориальной избирательной комиссией при проведении мероприятий и профессиональной подготовке организаторов выборов, для размещения в печатных средствах массовой информации.

2.6. Кроссворды, не соответствующие требованиям настоящего Положения, не рассматриваются.

2.7. Критерии оценки кроссвордов:

- разнообразие терминов, понятий, названий;

- оригинальность кроссворда;

- четкость формулировки вопроса;

- доступность для широкого круга граждан;

- дизайн кроссворда.

2.8. Кроссворды, поступившие после 10 сентября 2015 года, а также с нарушениями требований настоящего Положения не рассматриваются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.