Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству работ.






1. Стены, где предстоит установить натяжные потолки, должны быть ровные, особенно в верхней части стены. Профиль натяжного потолка плотно прикручивается к стене по всему ее периметру, в противном случае, если стены имеют не ровную поверхность, - между стеной и потолком будут образоваться зазоры, что значительно снизит качественные характеристики готового натяжного потолка.

2. Если не предполагается выравнивание стен перед установкой натяжного потолка, то по окончанию монтажных работ советуем приклеить потолочный плинтус, тем самым скрывая дефекты, неровности и щели. При таком варианте монтажа наклеивать обои следует только после установки поточного плинтуса.

3. Если планируется оклейка обоев или покраска стен, то советуем прежде установить натяжной потолок, затем по всему периметру потолка, вдоль стен наклеить малярный скотч, чтобы не пачкать потолок клеем или краской.

4. Если в помещении уже сделана чистовая отделка (поклеены обои или покрашены стены), то наши монтажники советуют при монтаже натяжного потолка использовать мощный строительный пылесос, что позволит не подвергать стены сильному загрязнению.

5. Для ванных комнат и санузлов рекомендуем до установки натяжного потолка промазать верхние стеновые плитки клеем, иначе, при сверлении отверстий под профиль натяжного потолка, плитка может лопнуть.

6. В помещении, где будет установлен натяжной потолок, стены обшиты гипсокартонном или плитами из пеноблоков. В подобном случае монтажный профиль потолка необходимо надежно закрепить, чтобы избежать деформации гипсокартона или пеноблоков.

7. Если в помещении планируется замена окон, то сначала вам нужно поменять окна, а затем приступать к монтажу натяжного потолка.

8. Если планируется устанавливать потолочный карниз для штор, то надо его выбрать до начала монтажа натяжного потолка, так как под потолочные карнизы делаются специальные закладные внутри натяжного потолка, чтобы затем через полотно потолка можно было закрепить карниз.

 

6.Правила техники безопасности.

 
  Перед началом работ ознакомьтесь с техникой безопасности при работах по монтажу подвесных систем, запомните, и четко придерживайтесь этих простых правил. Это позволит вам избежать множества неприятных и опасных для здоровья ситуаций. 1. Используйте инструмент согласно его предназначению, 2. Используйте противопылевую маску или респиратор при зачистке шкуркой и распиливании. 3. Всегда, при использовании электроинструментов, надевайте защитные очки (особенно если вы носите контактные линзы). 4. Следите за тем, чтобы шнур удлинителя случайно не был поврежден. 5. Не работайте с инструментом с тупыми лезвиями. Использование таких инструментов требует применения чрезмерной силы, что приводит с соскальзыванию и в, лучшем случае, порезам. 6. Убедитесь, что потолочные панели или плитки, которые вы собираетесь установить, не содержат асбеста или любого другого материала, являющегося опасным для здоровья. Мы рекомендуем приобретать материалы у проверенного производителя, заботящегося о качестве своих товаров и проверять гигиенические сертификаты и сертификаты соответствия при покупке. 7. При использовании лестницы-стремянки, убедитесь, что она раскрыта полностью, обе пары ножек зафиксированы и твердо опираются на пол. Никогда не вставайте на последнюю ступеньку. Если вы опираете лестницу на стену, то помните, что наиболее безопасное расстояние между нижними ножками и стеной – это четверть высоты лестницы. Не используйте алюминиевую лестницу при работе вблизи оголенной электропроводки. При возможности, используйте строительные леса или козлы.

7.Список использованной литературы.

1. https://stroy-server.ru

2. https://www.topdom.ru

3. https://library.stroit.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.