Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На пределе.






Совместные завтраки с профессором Снейпом превратились для Гермионы в настоящую пытку. Мастер зелий завтракал как ни в чём ни бывало, а девушка размышляла, как теперь себя с ним вести, и к чему их приведут подобные отношения.

Северус Снейп появлялся в её спальне каждую ночь на протяжении вот уже трёх недель. Воспоминания об этих ночах заставляли Гермиону краснеть и ощущать тянущую боль внизу живота…

В те моменты, когда чёрные глаза мастера зелий смотрели на неё, её сердце начинало усиленно биться. А когда мужчина переводил взгляд в другую сторону, девушка не могла оторвать глаз от его плотно сжатых губ, которые ночью заставляли её терять самообладание и стонать от страсти.

Когда Снейп подносил к губам чашку с кофе или стакан с соком, Гермиона смотрела на его длинные изящные пальцы и вспоминала, на какие смелые ласки он был способен.

Гермиона нервно теребила льняную салфетку и заставляла себя невозмутимо продолжать завтрак. Но всё же, когда их взгляды пересекались, она поспешно отводила глаза и делала вид, что занята своим завтраком или созерцанием пейзажа, открывавшегося из окна столовой.

Позавтракав, Снейп с невозмутимым видом вставал из-за стола и желал Гермионе удачного дня, после чего исчезал в своей лаборатории или аппарировал по своим делам.

Девушка рассеянно кивала в ответ и ещё сильнее сжимала многострадальную салфетку.

Иногда она чувствовала себя маленькой наивной дурочкой, которая попала в щекотливую ситуацию и не может из неё выйти, так как ей недостаёт опыта…

Иногда она удивлялась такому неожиданному повороту в её жизни… А иногда она просто пугалась, осознавая те чувства и эмоции, которые пробудил в ней этот угрюмый и язвительный волшебник.

 

Утро и день проносились как в тумане, заполненные постоянными хлопотами и работой в больнице Святого Мунго. Гермиона была всё так же исполнительна и приветлива, но уже не задерживалась в больнице допоздна, а спешила домой.

Иногда к ужину появлялся Снейп, который помимо лаборатории теперь часто пропадал в Хогвартсе, контролируя свой факультет.

За столом вёлся неторопливый разговор, где обсуждались последние события в школе, работа Гермионы и опыты Снейпа.

И никаких ЛИЧНЫХ объяснений, никаких намёков…

Оказавшись в своей спальне, девушка внутренне кипела от такого положения вещей. Казалось, что Северус Снейп имел над ней власть. А Гермиона зависела от него: от его голоса, взгляда, прикосновений и ласк. Сам же он не разрешал, чтобы девушка дотрагивалась до него. Когда Гермиона старалась прикоснуться к нему, Снейп осторожно уворачивался или мягко отводил её руку.

И ещё одно. Он никогда не целовал Гермиону в губы. Поддавшись чувственному порыву, несколько раз девушка вставала на цыпочки и пыталась поцеловать плотно сжатые губы профессора зельеварения. Но его реакция была довольно странной – мужчина поспешно отшатнулся от удивлённой девушки и вышел из её комнаты.

Когда Гермиона поняла причину подобного поведения, она оказалась в затруднительном положении, не зная, радоваться ей или плакать. Она поняла, что Снейп сдерживает себя всеми силами… Хотел ли он её? Хотел, в этом не оставалось сомнений.

При мысли о том, что мастер зелий может взять её, Гермиона начинала волноваться, а ноги предательски дрожали.

Северус выдавал себя тем, что просто срывал с Гермионы одежду и смотрел на неё взглядом, полным желания. Подавляемые стоны и уход от контакта только подтверждали её догадки.

Снейп всегда был с ней более чем нежен, но девушка чувствовала, что одних ласк ей становится недостаточно. Теперь ей нужно было больше; чувство неудовлетворённого желания становилось просто неуправляемым, а тайные, полудремотные воспоминания о чём-то сладко-запретном охватывали её, обдавая жаром. И Гермиона понимала, что её недавние ночи блаженства превратились в ночи сдерживаемых желаний.

* * *

«Мерлин, чего он ждёт?» – в который раз спросила себя Гермиона, заходя в свой кабинет после обхода палат. Так больше продолжаться не могло.

Девушка поспешно налила себе в стакан холодной воды.

Она должна поговорить с ним. И это нужно сделать немедленно, пока решительность не оставила её, благо, рабочий день подходил к концу.

Тряхнув копной каштановых волос, Гермиона сняла белый халат и надела тёплое пальто и шарф. Перед тем как аппарировать в поместье, она заглянула к Луне и предупредила её, что уходит немного раньше, так как у неё важное семейное дело. Подруга понимающе кивнула и заверила её, что справится и сама, ведь Гермиона никогда не отказывала ей в помощи и менялась дежурствами.

Первая капля сомнений появилась в тот момент, когда девушка аппарировала на порог Глумхолла. Размотав длинный шарф, Гермиона пробормотала охранные заклинания и толкнула тяжёлую дубовую дверь. Она шагнула в тёмный холл, и всё ещё решительно направилась в библиотеку, по пути снимая зимнее пальто.

Но чем дальше она проходила по старинным комнатам, тем сильнее она волновалась.

В библиотеке и гостиной Снейпа не оказалось, нужно было спускаться в подземелья. Бросив пальто на спинку кресла, Гермиона остановилась перед большим зеркалом и посмотрела на своё отражение.

«Ты никогда не была трусихой, Гермиона! Немедленно иди в подземелья! И не надо тянуть время, расхаживая по всему дому. Неужели не ясно, где нужно было проверить в первую очередь?», – мысленно проговорила она своему двойнику.

Отражение потеребило воротник белой блузки, расправило невидимую складку на строгой юбке и начало рассматривать острые носки зимних ботиночек.

Поправив дрожащей рукой выбившийся из причёски локон, Гермиона начала медленно спускаться в подземелья. Когда она, наконец, дошла до лаборатории Снейпа, её недавняя решительность полностью покинула её.

Что она ему скажет? С каких слов начнёт ЭТОТ разговор? Не скажет же она, что готова к более близким отношениям… И какой будет его реакция?

Дверь в лабораторию была раскрыта настежь, и ещё в коридоре девушка почувствовала тепло, исходящее из помещения. На дальнем столе стояло два больших кипящих котла, из которых поднимался белый пар.

Профессор зельеварения стоял к двери спиной и сосредоточенно отмерял какие-то ингредиенты, сверяясь со свитком.

Из-за высокой температуры и духоты, стоявших в лаборатории, Снейп снял свой чёрный сюртук и остался в брюках и рубахе. Гермиона отметила, что его длинные волосы были перехвачены чёрной лентой, а рукава – высоко подвёрнуты.

Мужчина не заметил, что девушка робко остановилась в дверях и задумчиво его рассматривает. Подготовив нужные компоненты, Снейп подошёл к одному из котлов и начал добавлять их в зелье. При этом он отсчитывал секунды и минуты, и всё больше увеличивал жар под котлом.

Гермиона просто не посмела отвлекать зельевара от его работы и наблюдала за ним, оперевшись о косяк двери.

В лаборатории становилось всё жарче, и девушка видела, что рубаха мастера зелий на спине стала мокрой. Но казалось, что Снейп не замечает этого, полностью сосредоточившись на своих зельях.

Гермиона расстегнула несколько верхних пуговиц на блузке и глубоко вздохнула, пытаясь справиться с головокружением.

Она как зачарованная следила за точными движениями Северуса Снейпа, и сейчас ничто не могло отвлечь её внимание от его рук.

Так прошло некоторое время.

Гермиона нерешительно переступила с ноги на ногу и собралась уходить.

– Миона, вам что-то нужно? – нарушил тишину лаборатории баритон мастера зелий.

– М-м-м, я не буду вам мешать, Северус. Я, наверно, пойду.

– Постойте, Миона. – Снейп погасил огонь под котлами и повернулся к девушке лицом. – Вы стоите здесь уже довольно давно. Вам нужна моя помощь?

– Да… я освободилась сегодня немного раньше… Я хотела поговорить с вами, Северус. Но не решилась отвлекать вас, вы варили сложное зелье…

– Зелье готово. Говорите, что случилось, – мужчина внимательно обвёл взглядом нервничающую Гермиону и сделал несколько шагов в её направлении. – Вы очень взволнованы.

– Да? – Гермиона смутилась ещё больше и сделала шаг назад, торопливо застёгивая пуговички на блузке. Она поняла, что не сможет сейчас начать этот разговор. – Я всё же пойду…

Гермиона развернулась и побежала прочь из подземелий, ругая себя за неуверенность и смущение. Ругая себя за осознание того, что она никогда не сможет начать ЭТОТ разговор.

Выбежав из подземелий, девушка поспешила в гостиную, где оставила своё пальто.

Внезапно две сильные руки обхватили её талию и заставили остановиться.

– Миона, что происходит?

Северус Снейп притянул её к себе, и Гермиона почувствовала, что упёрлась спиной в горячее мужское тело.

– Вы объясните мне, что с вами происходит? – мастер зелий крепче обнял её за талию и прижал к своей груди.

От такой близости с Северусом у Гермионы пересохло во рту. Она сделала несколько неудачных попыток вырваться, но мужчина и не собирался отпускать её. Девушка попыталась развести руки Снейпа и прогнула спину, уходя от тесного контакта с его телом.

Но вместо этого почувствовала, что ей в поясницу упирается его возбуждённая плоть.

Не желая больше продолжать эту бессмысленную борьбу, Северус резко развернул девушку к себе лицом и осторожно поцеловал уголок её рта.

При этом он одной рукой сжал её ягодицы, и живот Гермионы оказался прижат к его паху.

Она послушно приоткрыла губы. И в это же мгновение, не сдержавшись, мужчина припал к полураскрытым губам девушки, и его язык ворвался в её рот.

Гермиона крепко ухватилась за плечи Северуса и с жадностью ответила на его поцелуй, громко застонав.

Не встретив сопротивления, мужчина продолжал страстно целовать девушку, при этом он понимал, что контроль над собой был полностью утерян.

Гермиона всегда была для него маленькой девочкой – ученицей-всезнайкой из гриффиндора. Более двадцати лет разницы в возрасте позволяли ему так думать.

Но он узнал другую Гермиону. В памяти всплывали соблазнительные картины их ночей, когда он видел не старосту и отличницу Хогвартса, а обнажённую и стонущую от наслаждения молодую женщину.

Возбуждение нахлынуло на него новой волной, и Снейп резким движением поднял юбку своей жены.

Девушка подняла на него свои карие глаза.

– Я хочу тебя, прямо сейчас. Немедленно, – голос мужчины стал низким и хриплым.

Гермиона почувствовала, как напряглось под одеждой его тело. И она поняла его желание взять её прямо здесь. Девушка инстинктивно потёрлась об него, ощутив его твёрдость и напряжение.

Рука Снейпа скользнула ей между ног и прижалась к уже мокрым трусикам.

– Если бы ты знала, как я хочу тебя, – прошептал он ей в губы.

Гермиона тихо вскрикнула, когда мужчина увлёк её прямо на ковёр и склонился над ней.

Его руки поспешно расстёгивали её блузку. Но вскоре Снейпу это надоело, и он просто дёрнул тонкую материю так, что Гермиона услышала стук разлетающихся пуговиц. Блузка была отброшена в сторону.

– Девочка моя…

Вскоре за блузкой последовали бюстгальтер, юбка, трусики и ботиночки Гермионы.

Девушка обвила его шею руками и постаралась сильнее прижаться к нему.

Снейп обхватил её талию и притянул к себе, впиваясь своими губами в её нежный рот. Гермиона откинула голову назад и задрожала, когда уловила непередаваемый ритм, с которым двигался язык мужчины.

Продолжая целовать девушку, мастер зелий привстал на колени и начал поспешно снимать с себя одежду.

Северус что-то нашёптывал на ушко Гермионе, а его рука медленно скользила по гладкой поверхности чулка.

Прошло некоторое время, и только тогда девушка осознала, что рука Снейпа не гладит её бёдра, а ласкает её между ног.

– Миона, я не могу больше ждать…

Она приоткрыла глаза и посмотрела на Северуса. Её взгляд остановился на одном из шрамов, который побелел от напряжения.

Девушка чувствовала непреодолимое влечение к этому мужчине, но кроме сильного желания и страсти её охватывала нежность и любовь к нему.

Гермиона застонала, наслаждение рвалось наружу…

– Сладкая, ты хочешь меня?

– Я люблю тебя, – тихо прошептала она.

Северус Снейп медленно поднял голову и посмотрел девушке в глаза.

– Я люблю тебя, – повторила она уже громче, не отводя глаз. – Возьми меня.

– Миона… – выдохнул мужчина.

Мастер зелий был ошеломлён, осознав смысл сказанных Гермионой слов.

Вся его сущность стремилась отозваться на этот призыв, на его лбу и висках выступил пот.

– Да, – застонала девушка, когда он поспешно развёл её ноги и глубоко вошёл в неё.

Все чувства обострились до предела, и Северус вздрогнул от наслаждения, ощутив влажную теплоту Гермионы.

Девушка крепко ухватилась за его плечи, и её тело выгнулось под ним дугой.

Он начал входить в неё снова и снова, сразу выбрав быстрый ритм.

Гермиона стонала и извивалась в его руках, а её бёдра жадно приподнимались навстречу каждому толчку.

Вскоре движения Снейпа стали сильнее и глубже, заставляя девушку закусить нижнюю губу от наслаждения.

Его губы тронула лёгкая улыбка, когда он почувствовал дрожь, охватившую Гермиону и её тихий вскрик облегчения.

Снейп продолжал резко входить в неё, попадая в такт её сокращениям.

Девушка приподняла руки и наклонила к себе голову мужчины, нежно целуя его губы.

Эта мягкая ласка послужила последним толчком к наивысшему наслаждению: Снейп громко застонал и прижал Гермиону к мягкому ковру, навалившись на неё всем телом. Волшебница приобняла Северуса за спину и обвила его ногами, сжимая в своих объятиях.

Через несколько минут мужчина полностью пришёл в себя и приподнял голову, всматриваясь в лицо своей жены.

– Миона?

Гермиона приоткрыла глаза и посмотрела на него, а затем убрала в сторону прядь его волос, ожидая продолжения фразы.

– Миона…– мастер зелий на секунду замолчал, встретившись с внимательным золотистым взглядом Гермионы, – …я люблю тебя.

Гермиона осторожно погладила его по щеке и произнесла:

– Если бы ты знал, как я ждала этих слов, – она счастливо улыбнулась и уткнулась в его плечо.

Снейп осторожно пошевелился и привстал, боясь придавить девушку.

– Я счастлив, что ты – моя жена, – мужчина взял девушку на руки и прижал к груди.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.