Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация. Самая выступающая часть опоры для ног игрока составляет 11 см в высоту






Самая выступающая часть опоры для ног игрока составляет 11 см в высоту. Опора для ног прикрепляется к креслу-коляске и не может регулироваться. Оба тренера соглашаются с тем, что это не самый сильный игрок в команде и говорят, что его нужно допустить к игре.

 

Интерпретация:

 

Игрок не может быть допущен к игре, даже если это подтверждает тренер команды противника. Все спецификации кресел-колясок должны удовлетворять требованиям международных соревнований.

 

13.4 Ситуация:

 

Игрок покрыл свой амортизатор резиной, чтобы увеличить силу трения и улучшить свои возможности при удерживании других кресел-колясок.

 

Интерпретация:

 

Кресло-коляска не разрешено к использованию. Любые модификации, которые дают механическое преимущество, не допускаются без предшествующего утверждения Технической Комиссией Международной Федерации регби на колясках в письменной форме.

-102-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби

На колясках

Германия

13.5 Ситуация:

 

Игрок покрыл свой амортизатор пластиком для защиты от сильного контакта. Пластиковое покрытие не увеличивает силу трения.

 

Интерпретация:

 

Кресло-коляска может использоваться. Модификации, которые придают комфорт и безопасность, разрешаются, если только они не дают механического преимущества.

 

Статья 14. Форма игроков

14.1 Ситуация:

Команда А появляется на игровом поле одетой в красную форму сверху с белыми футболками под ней. Тренер команды Б возражает против футболок. Тренер команды А говорит, что такая форма разрешена, так как все игроки одеты одинаково.

 

Интерпретация:

 

Футболки необходимо поменять. Любые видимые части одежды под формой в верхней или нижней части должны быть того же цвета и оттенка, как и главный цвет формы.

 

Ситуация

 

Во время игры номер на футболке игрока А1 стал невиден за его ремнём безопасности.

 

Интерпретация:

 

Арбитр должен потребовать от игрока А1 сделать так, чтобы номер был видимым. Номер должно быть видно официальным лицам в течение всей игры для правильного руководства игрой.

 

Статья 18. Тренеры

Ситуация

Тренер команды А намеревается противопоставить стартовый состав команды своего оппонента и настаивает, что команда тренера Б указывает стартовый состав команды в то же самое время как и он.

 

Интерпретация:

 

Оба тренера должны обеспечить стартовый состав своих команд за десять минут до начала игры. Тренер команды Адолжен первым предоставить эту информацию.

 

 

-103-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби

На колясках






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.