Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. когда противник завладевает мячом






 

когда противник завладевает мячом. Он прерывается или меняется, если арбитр даёт сигнал свистком, когда мяч находится в игре. Для идентификации нарушения правил при ведении мяча игрок должен владеть мячом. Нарушению правил через 10 секунд в зачётном поле может помешать только смена контроля над мячом или сигнал арбитра свистком из-за другого происшествия. Контроль над мячом нельзя преднамеренно передать, чтобы получить преимущество (ср. журнал 55.2).

нападающая команда.

 

Статья 52. Мяч за пределами линий игрового поля

Вынос мяча за пределы линий игрового поля является нарушением. Мяч находится за пределами линий игрового поля в случае касания игроком, другим лицом или предметом за пределами поля. Стойки ворот располагаются за пределами линий игрового поля. В случае касания мячом любого официального представителя, считается, что он коснулся пола в месте размещения официального представителя. Вынос мяча за пределы игрового поля приходится на счет игрока, который касался мяча последним.

Исключение: Намеренный удар мячом в соперника, приведший к выносу мяча за пределы поля, является нарушением. Штраф: потеря права владения мячом.

Примечание (ст. 52):

Решающим является последнее прикосновение к мячу. Только преднамеренный бросок противнику считается нарушением правил.

Если мяча, который после вбрасывания выскакивает за пределы игрового поля, последним коснулся игрок Б2, а до этого мяч был у вбрасывающего А1 за пределами игрового поля, то он засчитывается как мяч вне игры для команды А. Команда Б производит вбрасывание мяча с места произошедшего. Игрок А1 может только тогда избежать нарушения правил, когда он своевременно возвращается на игровое поле. В принципе он не может отклонить мяч в сторону, так как должен заехать на игровое поле в том месте, где проводилось вбрасывание мяча.

 

Статья 53. Дриблинг

Если игрок контролирует мяч, то он должен самое малое через десять секунд вести его. Не имеется ограничений количества толчков, вращений и другого рода движений кресла-коляски между серией дриблингов. Неточное принятие мяча, удар мяча или попытка приёма мяча на себя не считаются дриблингом. Дриблинг – это преднамеренное ведение или бросание мяча на пол. Неосуществление дриблинга через десять секунд является нарушением. Штраф: потеря права владения мячом.

 

Статья 54. Задержка мяча

Мяч считается удерживаемым, если:

a) два игрока противоположных команд одновременно владеют мячом (см. ст. 51а)

б) мяч зажат между креслами-колясками игроков команды-соперницы

в) мяч закатился под коляску

г) он одновременно от двух соперников вышел за пределы линии игрового поля.

Возобновление игры происходит в соответствии с процедурой поочередного владения мячом (ст. 31).

Примечание: Игрок не может преднамеренно задержать мяч, если он отдаёт мяч противнику и тот не делает никаких попыток завладеть мячом.

Примечание для арбитров:

→ Вбрасывание после задержки мяча производится напротив стола секретаря матча.

→ Если игрок преднамеренно задерживает мяч (например, по призыву игроков своей команды или находящихся за пределами игрового поля), когда он преднамеренно переезжает лежащий на полу мяч, чтобы по возможности повернуть стрелку перехода права владения мячом, что засчитывается как техническое нарушение правил.

→ Штраф: 1 минута в штрафной площадке, он истекает, если противник забил гол.

 

 

-89-

ГЛАВА 24: РЕГУЛЯТОР

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.