Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Германия. и оба игрока располагаются за пределами игрового поля, когда мяч вышел из игры.

и оба игрока располагаются за пределами игрового поля, когда мяч вышел из игры.

Затем: Разрешённым контактом (сталкиванием кресел-колясок) как противник, так и игрок своей команды могут обойти правило одного метра. Если мяч находится в игре, это действует только для противника. Решение: потеря мяча для команды А; 1 минута штрафного времени для команды Б. Указание: Каждый игрок должен защищать свою позицию на игровом поле после освобождения от блока.

Вбрасывающий может бросить или покатить мяч игроку так, чтобы он был в игре, выехать на поле и принять свободный мяч. Напротив, преднамеренный бросок мяча через кресло-коляску противника так, чтобы он вышел в аут, считается нарушением правил. Решение: Вбрасывание мяча производится противником.

Вбрасывание чаще всего проводит преследователь. Только из внешнего угла вбрасывание может проводить ведущий. Но он должен быстро занять свою позицию на линии ворот.

Статья 35. Присуждение победы

Игра решается достижением наибольшего количества очков. За один забитый гол команда получает одно очко.

Статья 36. Присуждение поражения

Команде присуждается поражение если:

a) она отказывается от игры после того, как получила от арбитра соответствующие указания

б) в случае осуществления действий, мешающих игре (см. ст. 38).

в) на поле осталосьменьше 2 игроков этой команды.

г) в случае превышения максимального количества квалификационных очков восьми (включая игроков в штрафной площадке). Если ведёт команда, в чью пользу завершилась игра, то результат игры ко времени её прерывания считается окончательным. Если эта команда не ведёт, то игра завершается с результатом 1: 0 в её пользу.

Статья 37. Ничья и дополнительное время

В случае ничейного результата, установившегося в конце четвёртого периода основного времени, игра продолжатся в дополнительное время, которое составляют дополнительные периоды по 3 минуты каждый, причём количество добавленных периодов продолжительностью 3 минуты каждый неограниченно. Игра идет до первого результативного действия.

Перед началом первого дополнительного периода команды (капитаны) должны бросить жребий для определения ворот, которые они будут защищать. Онименяются воротами в начале следующего дополнительного периода.

Каждый период дополнительного времени начинается разыгрыванием мяча в центральном круге.

Статья 38. Окончание игры

Если команда по окончании четвёртогопериода или любого периода дополнительного времени ведёт в счёте, тоона объявляется победительницей и игра заканчивается.

Если игра, по мнению Арбитра, становится неуправляемой, так как

a) одна из команд открыто, беспрепятственно и постоянно нарушает правила,

б) зрители представляют возможную опасность для игроков или арбитров,

в) действия руководителей соревнования и арбитров полностью игнорируются, или

г) имеют место другие опасные и продолжительные действия со стороны игроков, тренеров или зрителей, то арбитр может закончить игру и присудить победу той команде, которая набрала большее количество очков или не является ответственной за прерывание игры. В случае ничейного результата и когда