Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. V) Запрещено использование рулевых механизмов, тормозов или систем сцеплений для управления креслом-коляской






 

V) Запрещено использование рулевых механизмов, тормозов или систем сцеплений для управления креслом-коляской. Такое оснащение может быть в наличии на кресле-коляске, если эти системы выведены из строя и не служат средствами управления коляской, а также не несет в себе угрозы, касающейся безопасности других игроков или сохранности кресел-колясок.

VI) Кресла-коляски не могут быть оснащены ни накатным стержнем, ни маленькими ходовыми роликами под ножной опорой, так они могут повредить пол.

VII) Не разрешается использование шин, оставляющих за собой следы на полу.

Примечание: Игрок может видоизменить любую часть коляски в целях повышения собственного комфорта и уровня безопасности. Любого рода изменения должны соответствовать нормам техники безопасности и соответствующим размерам, и не должны давать механического преимущества.Любого рода другие изменения, диктуемые медицинскими характеристиками игроков, разрешены, но они не должны стать причиной создания неудобств или опасности для соперников.

и) Изменения: инновационные изменения, которые дают механическое преимущество игроку и/или не соответствуют действующим принятым нормам, не могут использоваться игроком без согласия Технической Комиссии Международной Федерации регби на колясках. Предложения должны быть сначала представлены Технической Комиссии Международной Федерации регби на колясках и письменно подтверждены ею. Международная Федерация регби на колясках предлагает, чтобы подобное производство на территории стран проводилось в соответствии с юрисдикцией национальных руководящих организаций.

Статья 14. Форма игроков

Верхняя часть формы всех игроков должна быть одного цвета. На неё должен быть нанесён уникальный номер: размером 10 см, нанесенный на левую переднюю сторону и этот же самый номер размером 12-20 см должен быть нанесен на спине игрока вверхней части формы или на задней части коляски. (Со стороны Международной Федерации регби на колясках предпочтительнее нанесение номеров на заднюю часть колясок.)Он должен быть виден в ходе всего матча.Официальные номера, нанесенные на футболки, должны находиться в диапазоне от 1 до 15 (включительно). Вышеупомянутые номера являются единственными номерами, которые должны наноситься на футболки. Брюки могут быть короткими или длинными, однако, цвет и оттенок должны быть одинаковыми для всех игроков команды. Любые предметы одежды, надетые под верхнюю часть формы игрока, которые видны во время игры, должны быть одного цвета и оттенка с верхней частью формы игрока.

Примечание: Размеры, цвета формы игроков и места нанесения номеров должны неукоснительно соблюдаться. Реклама и другого рода информация, нанесенная на футболки, не должна препятствовать обозрению номеров. В случае возникновения спора относительно цвета футболок право выбора остается за командой-хозяйкой поля. Если игра проходит на нейтральном поле, команда, указанная первой в официальной или печатной программах, считается командой-хозяйкой поля, вследствие чего в официальный протокол матча вносится как «Команда А». Места проведения всех матчей, запланированных Международной Федерацией регби на колясках, считаются нейтральными полями для обеих сторон. В случае участия команд в международных турнирах, Международная Федерация регби на колясках настоятельно рекомендует каждой команде иметь по два комплекта игровой формы разного цвета (светлую и темную). В случае участия команд в матчах, транслируемых по телевидению, команда, указанная в официальном протоколе первой (команда-хозяйка поля), должна одевать светлый комплект формы.

Статья 15. Защита рук

Разрешено использование любого способа защиты рук. Нозапрещается использование любого рода материалов, способных создать риск получения травмы соперником или самим игроком (например, твердых или неровных материалов).

 

 

-76-

ГЛАВА 24: РЕГУЛЯТОР

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.