Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ст. 8. Площадка запасных игроков команд






Две площадки, служащие в качестве скамьи запасных отмечаются за пределами игрового поля на той стороне, на которой располагается стол секретаря матча (см. приложение А). Каждая из этих площадок ограничена линией, идущей вертикально по отношению к ограничительной линии длиной 200 см и линией, идущей вертикально по отношению к боковой линии, длиной 200 см, причём расстояние между этими двумя линиями и виртуальным продолжением центральной линии составляет 500 см. Эти линии длиной 200 см отличаются цветом от линий на игровом поле.

 

Ст. 9. Стол секретаря матча

Стол секретаря матча располагается на уровне центральной линии за пределами игрового поля (см. приложение А).

 

Ст. 10. Площадка для проведения замен

Площадка для проведения замен располагается непосредственно перед столом секретаря матча за пределами игрового поля, и её длина составляет 300 см в каждую сторону отцентральной линии (смотрите приложение А).

-73-

ГЛАВА 24: РЕГУЛЯТОР

Регби

На колясках

Германия

Ст. 11. Штрафная скамья

Штрафная скамья располагается на противоположной от стола секретаря матча стороне игрового поля. Она состоит из двух отмеченных прямоугольников (минимальным размером 300 см х 100 см), между которыми должно быть достаточно места для судей - счётчиков штрафного времени, чтобы они могли выполнять свои обязанности. Прямоугольники должны быть удалены от игрового поля самое малое на 100 см. Штрафная скамья одной команды должна располагаться напротив скамьи запасных этой же команды (см. приложение А).

Ст. 12. Техническое оснащение

А) Приборы для измерения времени

Соответствующий прибор для измерения времени используется для определения следующих отрезков времени:

(I) отрезков игрового времени/периодов

(II) штрафного времени

(III) тайм-аутов

Б) Протокол матча

В) Информационное табло

Для проводящего соревнование в распоряжении имеется соответствующий прибор, чтобы показывать командам и зрителям текущий результат. Этот прибор может управляться вручную, механическим или электронным способом и может (но не обязательно должен) показывать официальное время игры.

Г) Мяч

Используемый в игре мяч – это стандартный волейбольный мяч (примерно с давлением 3 избыточных атмосфер и исключительно белого цвета), который предоставляется в распоряжение принимающей командой. Только арбитр решает, подходит данный мяч или нет. В случае если, по мнению арбитра, мяч не подходит, то он может выбрать для игры любой другой мяч из имеющихся в наличии.

д) Стрелка для показывания «поочерёдного владения мячом»

Хозяева поля или проводящий соревнование должны предоставить в распоряжение прибор, чтобы выполнить процедурупоочерёдного владения мячом (ст. 32). Этот прибор может управляться вручную, механическим или электронным способом. Он может (но не обязательно должен) быть совмещен с информационным табло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.