Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДАБЛ-ДАБЛ






Ситуация: За нарушение правил игры противник должен покинуть поле на 1 минуту. Это означает, что теперь трое играют против четверых. Если теперь ещё получится, можно добиться штрафного гола, например, противника отправляют за внешнюю линию (рисунок 1) прежде, чем сами забивают гол, тогда противник должен остаться в штрафной площадке и команда противника будет вбрасывать мяч. → Команда противника, вбрасывая мяч, имеет только двух игроков на игровом поле, которые могут принять мяч. Т.е. соответственно два игрока своей команды отправляются к одному противнику (рисунок 2) и не дают ему принять мяч после вбрасывания. Здесь будет целесообразным, чтобы игроки 1 и 4 отправились к противнику (Г1), а игроки 2 и 3 к противнику (Г2). → Теперь противникам Г1 и Г2 почти невозможно поймать вбрасываемый мяч и имеется «опрокидывание атаки», в чём можно и не сомневаться.  
Рисунок 1  

 

Рисунок 2  

Важно: Если игроки (1) и (4) пытаются удержать противника Г1, то они должны владеть техникой «крест-накрест»!!!

 

 

-51-

ГЛАВА 19: ЛОВУШКА

Регби

На колясках






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.