Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение статьи 65 в игровой ситуации.






Ситуация: Играют только несколько секунд в периоде, имеется вбрасывание мяча с боковой линии на высоте собственного зачётного поля, своя команда ещё не получила ни одного предупреждения свистком за эту половину игры, а команда противника расположилась, как это, например, показано на рисунке 1. Игрок команды противника (Г2) по свистку бросает мяч (Г1), который стоит в зачётном поле и защищается (Г3 и Г4). → Своя команда, на самом деле, не имеет никаких шансов избежать гола, так как она пропустила до этого такую расстановку противников. При малом разрыве очков такая ситуация может стать решающей! Игрок (1) выезжает теперь на противника (Г1), чтобы оттеснить его за линию. Игрок (1) за этот контакт получает предупреждение свистком арбитра, но без последствий.Игрок (Г1) стоит теперь передними колёсами за пределами игрового поля (рисунок 3) и игрок (1) остаётся стоять так, чтобы (Г1) не смог выехать спиной на игровое поле.Игрок (Г1) должен теперь отъехать и найти возможность снова попасть на игровое поле (рисунок 4). → Точный гол можно предотвратить таким образом!
 
Рисунок 1

 
Рисунок 2  

 
 
Рисунок 4  
Рисунок 3  

 

 

-50-

ГЛАВА 18: ДАБЛ-ДАБЛ

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.