Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. 16.2.2 Вбрасывание на высоту зачётного поля II






16.2.2 Вбрасывание на высоту зачётного поля II

Вбрасывание «красными» в зоне защиты «белых»!!!

Ситуация: например, игрок (2) теряет мяч после собственного вбрасывания в своей зоне защиты, и он катится прямо через внешнюю линию своих ворот, это означает, что будет вбрасывать команда противника с боковой линии на высоте внешней линии ворот.   Рисунок 1: Противник (Г4) отправляется к месту вбрасывания. Своя команда тут жепосле потери мяча отправляется на своё зачетное поле, так как прессинг в позиции вбрасывания имеет мало смысла и таким образом занимается защитой зачётного поля. Рисунок 2: Если противник (Г1) идёт к месту вбрасывания, можно увести преследователя с его позиции и заблокировать самого сильного противника (Г1) в углу сразу после удачного вбрасывания и этим вывести его из игры.   Примечание: часто собственная команда так медленно реагирует после потери мяча, что команда противника уже расположилась в зачётной зоне и ждёт вбрасывания. → По ситуациям по вбрасыванию должны проводиться тренировки, чтобы команда быстрее узнавала их в игре и могла перегруппироваться.
Зона защиты «белых»  
Рисунок 1

Зона защиты «белых»  
Рисунок 2

 

-48-

ГЛАВА 16: СИТУАЦИИ ПО ВБРАСЫВАНИЮ МЯЧА

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.