Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вбрасывание с боковой линии






16.2.1 Вбрасывание на высоту зачётного поля I

Вбрасывание «красными» на половине «белого» противника!!! Ситуация: например, игрок своей команды (2) теряет мяч на половине противника, и мяч катится через линию ворот в аут. Это означает, что мяч будет вбрасываться командой противника прямо с боковой линии на высоте внешней линии ворот. Рисунок 1: Самый сильный противник (Г1) едет к месту вбрасывания. Тогда игрок своей команды (4) также едет к месту вбрасывания и закрывает угол между воротами и боковой линией так, чтобы после вбрасывания у игрока (Г1) не было шансов попасть на игровое поле. Это означает, что игрок с 0, 5-1, 0 квалификационными очками удерживает от принятия участия в игре игрока с 3, 0-3, 5 квалификационными очками и, таким образом, на поле имеется преимущество по очкам, которое можно использовать, где игрок (1) атакует противника (Г2), (3) противника (Г4) и (2) противника (Г3). Если игрок (Г4) слабый, а игрок (Г2) очень сильный, то 2 игрока могут направиться к (Г2), и когда (Г4) получит передачу, тут же атаковать его. Рисунок 2: Вбрасывание проводит самый слабый игрок (Г4) и вблизи нет ни одного игрока с высоким количеством квалификационных очков для приёма мяча. → Расстановка треугольного блока, чтобы заставить вбросить мяч неточно. Рисунок 3: Если мяч вбрасывают игроки (Г4) и (Г1), то предлагается «гив энд гоу» (передача и движение вперёд). → Игроки (3) и (4) закрывают (Г1) в углу так, чтобы и (Г4) не мог выехать из угла. Это означает, что игрок (1) занимается противником (Г2), а (2) – (Г3).
Зона нападения «белых»
Рисунок 1

 

Зона нападения «белых»  
Рисунок 2

 

Зона нападения «белых»  
Рисунок 3

 

 

-47-

ГЛАВА 16: СИТУАЦИИ ПО ВБРАСЫВАНИЮ МЯЧА

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.