Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вытягивание






• два примерно одинаковые по силе игрока становятся друг за другом на основной линии • стоящий сзади игрок зацепляется за впереди стоящего и позволяет тянуть себя до другой основной линии, затем игроки меняются местами.  

Тренировка по интервальному методу

Каждый игрок должен выбрать линию в качестве точки опоры и по возможности ехать вдоль этой линии. Проведение: • общее время примерно 5-7 мин. на тренировку • 20 сек. на упражнение • 10 сек. пауза между упражнениями Упражнение 1: два раза оттолкнитесь вперёд, повернитесь на 180°, снова два раза оттолкнитесь вперёд и т.д. Упражнение 2: два раза оттолкнитесь спиной вперёд, повернитесь на 180°, снова два раза оттолкнитесь спиной вперёд и т.д. Упражнение 3: положите руки на толчковые ободья, левой вперёд и правой назад (при этом не отпускайте толчковые ободья) Упражнение 4: два раза оттолкнитесь вперёд, затормозите, два раза оттолкнитесь назад и т.д.
Упражнение 4
Упражнение 3
Упражнение 2
Упражнение 1

 

 

-19-

ГЛАВА 7: УПРАЖНЕНИЯ ПО ЕЗДЕ

Регби

На колясках

Германия






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.