Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее послушание Богу






 

Однажды мой муж подарил мне на рождество набор клюшек для гольфа и курс уроков игры в гольф. Я прошла этот курс, но так и не поняла, зачем нужно прилагать столько усилий, чтобы ударить по мячу, который настолько мал, что его трудно разглядеть в траве. Я не понимала, что заставляет взрослых мужчин тратить на эту игру несколько часов каждую неделю. Так продолжалось до того дня, пока я не вышла на поле для гольфа Я положила мяч в метку, взяла клюшку, оценила расстояние до лунки и, посмотрев на крохотный мячик, замахнулась и ударила со всей силой, как меня учили. Когда моя клюшка коснулась мяча, раздался потрясающий звук, который в своем великолепии не мог сравниться ни с одним из звуков, слышанных мною прежде. Я абсолютно правильно выполнила удар, а мяч приземлился в нужном месте на расстоянии 170 ярдов. В тот момент я поняла, почему мужчины проводят так много времени на полях для гольфа, — они хотят услышать этот звук. Они хотят почувствовать, что значит делать все правильно.

Это чувство сравнимо с тем ощущением, которое возникает, когда мы ходим в послушании. Мы испытываем его, когда мы поступаем так, как Бог велит нам, и когда Он доволен нами. Очевидно, что когда мы действуем по Божьей воле, то есть правильно, наша жизнь налаживается. Желание испытать это чувство заставляет нас прилагать еще больше усилий для того, чтобы угодить Богу.

Чудесной наградой за послушание Богу является ощущение Его присутствия. Эго происходит потому, что существует прямая связь между послушанием и ощущением Его присутствия. Иисус сказы «...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14: 23). Господь являет Себя тем, кто любит Его и послушен Ему. Как часто мы лишаемся полноты Божьей благодати и ее действия в нашей жизни из-за своего непослушания. Ваша жена жаждет постоянно ощущать Божье присутствие. Она хочет испытать это потрясающее чувство, исполняя Божью волю. Ей нужны ваши молитвы, чтобы уметь ходить Божьими путями.

В любой игре всегда предусмотрено наказание за невыполнение определенных правил. Одно из последствий нашего непослушания — отсутствие ответов на наши молитвы (см.: Притч. 28: 9; Пс. 65: 18). Ведь вы не хотите, чтобы молитвы вашей жены оставались без ответа только потому, что она нарушает определенные правила. Просите в молитве, чтобы Господь просветил ее и дал ей понимание того, насколько важно соблюдать правила любой игры.

Наиболее ярко непослушание женщины проявляется в ее речи. Об этом четко сказано в Библии:

• не следует спешить вслух высказывать свои мысли. «Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него» (Притч. 29: 20);

• надо уметь контролировать себя. «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его» (Притч. 29: 11);

• следует помнить о том, что наши слова могут причинять вред другим людям. «Смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Притч. 18; 21);

• свои слова следует обдумывать. «Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло» (Притч. 15: 28).

Большинство женщин очень разговорчивы. Это объясняется тем, что почти каждую женщину одолевает множество самых разных мыслей, эмоций, предчувствий, горестных и счастливых воспоминаний, и кажется, что она просто взорвется, если не поделится ими с окружающими.

Общение — отрада для женского пола. Посредством слов, исходящих из женских уст, скрепляются союзы, залечиваются душевные раны, распространяются знания, восстанавливаются разорванные отношения, раскрываются тайны и решаются мировые проблемы. Женщины любят говорить. Покажите мне женщину, которая не любит говорить, и я покажу вам женщину, которую никто и никогда не желал слушать.

Каждая женщина прекрасно осознает силу своих слов и тот долговременный эффект, который они производят (как бы там ни было, жена помнит слова мужа, произнесенные им несколько лет назад, тогда как он забывает их через 30 секунд). Она не может успокоиться, если чувствует, что ее слова обидели кого-то; она очень огорчается, если ее слова были неправильно истолкованы кем-то, или если она была слишком резка с ребенком или другом. Поэтому женщины так сильно нуждаются в молитве об этой сфере их жизни. Ваша жена нуждается в ваших молитвах о том, чтобы Бог сотворил в ней чистое сердце и подсказал ей слова, которые созидают и приносят жизнь. Она нуждается в Божьем водительстве, чтобы знать, когда говорить, что говорить и когда молчать.

Ни одна женщина не хочет выглядеть ворчливой, но иногда, стараясь наладить жизнь мужа, детей и свою собственную, она видит негативные стороны семейной жизни и старается изменить что-то своими силами. Если вы заметили, что ваша жена постоянно с тревогой говорит об одной и той же проблеме, помолитесь вместе с ней о решении этой проблемы. Вашу жену успокоит мысль о том, что вы, понимая ее беспокойство, считаете нужным посвятить молитву волнующей ее проблеме. Она почувствует облегчение при мысли о том, что вы в молитве рассказали Богу обо всех трудностях и тревогах. Она даже может вообще перестать говорить об этом.

Контролировать свою речь таким образом, чтобы слова приносили жизнь, — один из многих аспектов послушания. Ваша жена нуждается в ваших молитвах о том, чтобы научиться преуспевать в каждом из них. Она хочет достигнуть совершенства в своем хождении с Богом, чтобы, пользуясь терминологией гольфа, научиться делать сильные удары драйвером* по фервею. Пусть у нее не всегда получается правильно выполнить удар с первого раза, — во всяком случае, она не попадет в одну из тех неприятных ситуаций, когда мяч нельзя выбить, поскольку он увяз в песке. Просите Бога открыть ее сердце для Него, чтобы Он мог сказать: «Хорошо сыграно, добрый и верный раб».

* Драйвер — клюшка для самого дальнего удара — Примеч. ред.

Фервей — участок с травой средней длины, занимающий большую часть игрового поля. — Примеч. ред.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.