Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее работа






 

Согласно Библии, совершенная женщина обязательно труженица. Она создает, управляет, поддерживает огонь в семейном очаге. Она покупает и продает недвижимость (риэлтер?); она ухаживает за виноградником (садовник?); она шьет одежду (закройщица?). Она занимается продажей плодов своего труда. Это сильная, энергичная и мудрая женщина; она трудится допоздна и знает, что все, созданное ею для людей, хорошего качества. Она не только работает, но и заботится о семье, занимается благотворительностью, чтобы ее муж гордился ею и был благословлен великолепием всех ее дел (см.: Притч. 31). Если ваша жена стремится к этому, она нуждается в вашей помощи. Я с трудом могу сосчитать все ее добродетели.

Каждая женщина трудится, но труд каждой оценивается по-разному. Многие жены работают, потому что хотят внести вклад в благосостояние своей семьи. Другие работают, потому что им нравится их работа. А некоторые обладают способностями, представляющими ценность в глазах других людей, готовых платить за них. Для многих женщин забота о доме и воспитание детей является главным делом, к которому они относятся очень серьезно и стремятся выполнять его хорошо. Для других работой является их служение в церкви или участие в благотворительных проектах. Какой бы особенной ни была работа вашей жены, она всегда будет приносить вашей супруге чувство удовлетворения, если в результате ее действий налаживается ее жизнь, жизнь ее семьи или окружающих. Но она нуждается в вашей молитве и поддержке.

Обязательно побуждайте жену максимально проявлять все свои способности на работе. Но это не значит, что в случае достижения успеха она перестанет нуждаться в вас. Все как раз наоборот — в такой ситуации ее потребность в вас только обострится. Если вы поддерживаете жену, молясь за нее, она никогда не возгордится, когда Божьи благословения начнут изливаться на нее. Она не подумает: «Посмотрите, какая я замечательная. Зачем мне нужен муж? Я не нуждаюсь в нем. Я и без него обойдусь». Такие мысли приходят в голову тем женщинам, чьи мужья не молятся за них. Ваша жена никогда не станет настолько самодостаточной, что перестанет нуждаться в вашей помощи. Достижение ею успеха не уменьшит ваше влияние на ее жизнь, — напротив, ваше влияние усилится. Ваши молитвы настолько важны для нее, что она может «пристраститься» к ним. Помните о том, что вы с женой одно целое, и все, что происходит с ней, происходит и с вами. Вы никогда не должны видеть в ее успехе угрозу для себя.

Так как мой муж — музыкальный продюсер, нам довелось видеть много женщин, которые добивались феноменального успеха. Мужья, видевшие в этом успехе благословение от Господа, справлялись с этой ситуацией. А мужья, отказавшиеся признать успех своих жен, разрушили свой брак. Ограничение возможностей женщины реализовать себя губит ее жизнь, и поэтому надо молиться об успешном раскрытии ее талантов.

Женщина нуждается в чувстве удовлетворенности собой не меньше мужчины. Однако если мужчина, не испытывающий чувства удовлетворенности собой, ощущает себя неудачником, то женщина в такой же ситуации впадает в отчаяние и уныние. Это, в свою очередь, отражается на остальных сферах ее жизни, в частности на отношениях с мужем.

Женщина, занимающаяся воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства, также остро нуждается в чувстве удовлетворенности, которое приносят ей результаты ее труда, и в признании качества выполненной ею работы. В отличие от своих работающих подруг, единственным человеком, от которого она может получить одобрение, она считает своего мужа. Его молитвы важны для нее, потому что они укрепляют ее уверенность в себе.

Каким бы делом ни занималась ваша жена, она нуждается в вашей молитве и поддержке, а также в Божьем руководстве и благословении. Молитесь о том, чтобы она смогла найти баланс между уверенностью в себе и полнейшей зависимостью от Господа, Который помогает ей достигать поставленных целей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.