Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее безопасность






 

Правилами американского футбола предусмотрено защищать игрока от атак соперника, предоставляя игроку возможность выполнить поставленную перед ним задачу. Напарники страхуют игрока, чтобы он мог передать мяч либо нападающему, либо назад, либо самостоятельно вести мяч к линии ворот. Ваши молитвы о безопасности жены действуют в ее жизни точно так же. Они возводят вокруг нее прочную защитную стену, пробить которую не сможет ни одна вражеская атака, вследствие чего ваша жена будет иметь возможность исполнять свои обязанности спокойно и уверенно. Какое бы зло ни замышлял враг против нее, все его попытки осуществить свой план будут безуспешными.

Поэтому когда ваша жена в одиночестве стоит перед мощной линией нападения, состоящей из злых демонов, вы, как капитан, можете мобилизовать команду ангелов, произнеся молитву, и наблюдать, как ваша супруга проходит до линии ворот без единой царапины.

Теперь, когда мои дети взрослые, я много путешествую по стране с презентациями своих книг и много общаюсь с людьми. Но я ни за что не согласилась бы поехать куда-нибудь, если бы мой муж не молился о моей безопасности. Я вообще не рискнула бы пуститься в путь без его одобрения и поддержки. А когда ему приходится уезжать из города, он молится о том, чтобы со мной ничего не случилась дома (я делаю то же самое, но об этом в другой книге).

Сегодня найдется немного мест, которые можно назвать по-настоящему безопасными. Даже в собственном доме мы не застрахованы от бесцеремонного вторжения зла в нашу жизнь. Я знала одного человека, который погиб в дорожной аварии в нескольких кварталах от своего дома, когда возвращался из банка в середине дня. Я знала женщину, которую ограбили и убили, когда она парковала свою машину около соседнего дома, собираясь забрать дочку из воскресной школы. Я знала женщину, которая была убита, а ее машина была украдена с парковки около местного супермаркета в полдень, когда она собиралась сделать покупки для семьи. Мы не можем быть уверены в безопасности дорогих нам людей. Несчастные случаи происходят всегда совершенно неожиданно. Каким огромным утешением была бы для вашей жены мысль о том, что вы молитесь о ее безопасности!

Также очень важны ваши молитвы о здоровье жены. Женщинам непросто заботиться о своем теле. Я не знаю женщин, которым это дается легко. Многие из них относятся к этой стороне своей жизни откровенно пренебрежительно,

Если бы вам подарили автомобиль вашей мечты, вы стали бы заботиться о нем? Неужели вы не побеспокоились бы о достойном сервисном обслуживании для него? Неужели, подходя к гаражу, вы рассуждали бы так: «Зачем мне тратить время на уход за этим автомобилем?» Наверное, вы бы так не поступили. Однако именно так поступает ваша жена, когда пренебрегает заботой о своем теле. Она может найти тысячу оправданий, например: недостаток времени, отсутствие стимула, — а может быть, она просто не умеет делать это правильно, но ваши молитвы могут помочь ей найти и время, и стимул, и необходимые для этого знания.

Забота о здоровье и уход за телом — проблемы далеко не простые. Вокруг столько противоречивой информации, что иногда женщине хочется все бросить, отправиться в кондитерскую и забыть там обо всем. Однако ваши молитвы будут положительно влиять на вашу жену, помогая ей слышать голос Бога

Позвольте мне еще раз провести параллель между вашей женой и автомобилем (я использую это сравнение еще и потому, что когда я пользуюсь автомобильной терминологией, мой муж лучше понимает меня). Ваши молитвы помогут вашей жене правильно оценить состояние своей «ходовой части» и содержать ее в исправном состоянии. Они научат ее правильно эксплуатировать свой «мотор». Ваши молитвы помогут ей сосредоточиться на регулярном посещении «сервис-центров» в соответствии с инструкцией для водителя, не дожидаясь «техосмотра», в ходе которого может обнаружиться, что машина непригодна для дальнейшей эксплуатации. Вам необходимо молиться, чтобы в голову вашей жене не приходили такие мысли: «Я старая развалина Я не достойна дорогого ремонта».

Она остро нуждается в вашей поддержке. Но обычные разговоры здесь не помогут. Какой смысл кричать на свой автомобиль вместо того, чтобы ремонтировать его, то же самое относится и к вашей жене. Если она не ухаживает за собой, как следует, то делает она это не потому, что не хочет, а потому, что не знает, как делать это правильно, или не осознает свою потребность в этом, или недооценивает себя, или слишком занята, или считает, что постоянно поддерживать себя в хорошей форме чересчур тяжело. Ей нужно, чтобы вы просили Бога помочь ей.

Говорите своей жене, что вы молитесь за нее, чтобы у нее появились силы и желание заботиться о себе, чтобы она обрела необходимые знания и мудрость. Вы молитесь за свою жену, так как видите в ней свой самый ценный дар от Бога и не хотите, чтобы этот дар находился в пренебрежении. Если вам досталась устаревшая модель автомобиля, тем более стоит молиться о ее полной реставрации.

Если у вашей жены есть какие-то проблемы со здоровьем, просите Бога исцелить ее. Мой муж молился о моем избавлении от множества разных недугов в течение последних 30 лет. Но однажды пришел час самой горячей молитвы в жизни моего мужа. Эго случилось несколько лет назад, когда я вдруг почувствовала, как что-то будто взорвалось у меня внутри. Меня пронзила такая страшная боль, что я сразу поняла: я умру, если не будут приняты срочные меры. Было три часа ночи, и Майкл один молился за меня, пока я стонала: «Помоги мне, Иисус». Моя жизнь полностью зависела от того, услышит ли Бог молитву моего мужа о моем исцелении (Майкл расскажет об этом в конце главы).

Никакие наши усилия, даже самые большие, не обеспечат нам крепкого здоровья до конца дней. Даже наилучший защитник наилучшей футбольной команды однажды может не выйти на поле по состоянию здоровья.

Бог знал об этом и послал нам Целителя — Иисуса Поэтому просите Господа излечить вашу жену и не прекращайте молиться, пока не получите ответа Мы не должны сдаваться, когда речь идет о нашем здоровье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.