Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее цели






 

У каждого из насесть способности и таланты. Ваша жена должна знать, какими талантами обладает она. Это важно, потому что она сможет ощутить полноту жизни только в том случае, если научится использовать Божьи дары для служения, к которому Бог призывает ее. Непонимание цели и смысла своего призвания вызовет у нее беспокойство, а это непременно, хотя и незаметно, повлияет на ваши с ней отношения.

Конечно, главнейшее призвание замужней женщины — быть хорошей женой для своего мужа. В Библии сказано, что «добродетельная жена — венец для мужа своего...» (Притч. 12: 4). Мы, жены, хотим быть венцами, которые наши мужья носили бы с гордостью. Однако часто бывает так, что характер той женщины, которой ваша жена призвана и желает стать — и она знает, что может и должна стать ею, — и ее настоящий характер очень разнятся.

Мы стараемся быть уравновешенными, миролюбивыми, спокойными, приятными в общении, сильными, щедрыми, веселыми и привлекательными — то есть такими, какими мы потенциально можем быть, чтобы максимально приблизиться к идеалу, существующему в нашем воображении. Однако в периоды слабости, повторяющиеся с опасным постоянством в нашей супружеской жизни, наши добрые намерения терпят крах, и все то, что мы так старательно взращивали в себе, может быть внезапно уничтожено опрометчивыми словами или поступками. Мы оказываемся лицом к лицу со своим истинным «я», и тогда огорчение и уныние омрачают нашу жизнь.

Давайте признаем это. Давайте признаем, что никто из нас не может стать тем, кем должен быть, без Бога, Который один способен преобразить и изменить нас и сделать нас новыми личностями. Тем не менее в браке появляется возможность для совершения удивительных перемен внутри нас, потому что мы становимся одним целым со своим супругом (или супругой), а наши молитвы друг за друга исполняются новой чудодейственной силы. Начинают происходить чудеса. Однако так бывает не всегда, поскольку мы, вместо того чтобы просить помощи у Бога, пытаемся самостоятельно повлиять на ход событий.

Не в наших силах изменить другого человека. Поэтому требовать, чтобы человек немедленно изменился, бессмысленно. В жизни такое давление на своего партнера нередко приводит к разрыву отношений. Молясь, мы просим Бога произвести коренные изменения в сердце человека. Отдавая проблему полной перемены своей супруги в руки Господа, вы выражаете Ему свое доверие и заявляете о своей уверенности в том, что Его выбор времени и методы всегда совершенны. После чего, освободившись от груза проблем, вы можете спокойно наблюдать за развитием событий.

Ваша жена хочет получить одобрение от Господа и от вас. Она хочет знать, как стать вашим венцом и вашей настоящей помощницей. Молитесь о том, чтобы у нее это получилось. А между тем расскажите Господу обо всех своих огорчениях и тревогах. Будьте честны. Скажите Ему, чего вы ждете от своей жены и какие перемены вы хотели бы в ней видеть. Поделитесь своими мыслями с Богом. Затем попросите Его привести ваши желания и ее возможности в оптимальное соответствие.

Какой бы замечательной женой, матерью и хозяйкой ни была ваша жена, у нее непременно есть другие дары и таланты. Эти дары составляют часть ее личности — той личности, которую создал Бог. Независимо от того, использует она свои дары или нет, они все равно у нее есть, даже если годами они находились в забвении, были отодвинуты на задний план по причине важности других вещей в ее жизни. Ваша жена не должна отказываться от себя, стараясь угодить вам. Это чревато серьезными проблемами. Просите Бога, чтобы Он открыл вашей жене ее предназначение и помог ей достичь цели ее жизни.

Не беспокойтесь. Такая молитва не угрожает вашему браку; напротив, она укрепляет его. Если ваша жена довольна жизнью, потому что у нее есть возможность использовать свои дары во славу Господа, от этого обязательно выиграете вы. Бог найдет применение ее дарам таким образом, что это не помешает ей исполнять роль жены и матери ваших детей. Бог всегда приводит наши дары в гармонию с тем образом жизни, который по Его замыслу мы должны вести. Так что Божьи дары, которыми обладает ваша жена, обязательно станут дополнением ваших собственных.

Вашей жене необходимо знать о своих способностях и для того, чтобы не заниматься тем, к чему у нее нет призвания, поскольку эта проблема может стать для нее источником глубокого разочарования и в конце концов повергнет ее в полное отчаяние. Вы ведь не станете своей любимой клюшкой для гольфа забивать гвозди в стену. Это было бы очевидным использованием предмета не по назначению. Ваша клюшка сломается, и отремонтировать ее будет уже невозможно. Ваша жена, не зная, в чем состоит ее призвание, может также пытаться головой пробивать стену. В конце концов она почувствует себя опустошенной, в ее душе поселится недовольство, выражающееся в форме молчаливой враждебности.

У женщин есть одна особенность: считать, что, будучи привязанными к дому и детям, они теряют время и не исполняют предназначения, которое Бог приготовил для них. Но это не так. На самом деле, выполняя прямые семейные обязанности, порученные ей Богом, она несет служение, к которому Он призвал ее, и идет к той цели, которую Он поставил перед ней. У нее есть возможность исполнять свое предназначение даже тогда, когда она сильно ограничена во времени. Если ваша жена не видит возможности реализовать себя в суете ежедневных домашних дел, значит, она пытается самостоятельно постигнуть Божий замысел. Но ведь только Бог может открыть ей его. Поэтому первым шагом к тому, чтобы понять свое предназначение, должно стать ее признание своей полной зависимости от Господа. Помочь ей в этом могут ваши молитвы.

Чтобы ваша жена смогла стать личностью, которой она должна быть как Божье творение, ей прежде всего нужна ваша любовь и поддержка. Самая замечательная, самая знаменитая, самая красивая, самая удачливая, самая талантливая, самая востребованная и, очевидно, очень независимая женщина из всех живущих на земле, тем не менее сильно нуждается в доказательстве того, что ее муж любит и ценит ее. Если она не находит этих доказательств, она увядает, и никакие посторонние комплименты не смогут утешить ее. Ваши молитвы, слова, адресованные ей, откроют ей, что она бесценна в ваших глазах. Только доказательство вашей любви и высокой оценки ее личности способно сделать ее жизнь осмысленной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.