Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельства мужей






 

Рассказывает Стивен Кертис Чапмен — певец и композитор. Он и его жена Мэри Бет женаты 16 лет и имеют четверых детей.

 

Хотя в нашем браке сила молитвы проявлялась неоднократно, самое поразительное явление такого рода произошло два-три года назад. Наша дочь Эмили, которой тогда было 13 лет, не раз говорила нам о своем желании иметь приемную сестренку. Нам приходилось объяснять ей, что для этого мы, ее родители, должны удочерить маленькую девочку. Несмотря на наше огромное уважение и любовь к семьям, усыновившим или удочерившим чужих малышей, несмотря на то, что мы всегда поддерживали своих близких друзей, принявших в свою семью несколько детей, моя жена все-таки была твердо убеждена в том, что наша роль в этом деле должна ограничиться поддержкой других. Впрочем, я давно думал о том, чтобы поделиться любовью, царившей в нашей семье, с каким-нибудь малышом, которому как раз не хватало этой самой семейной любви. Я часто заглядывал в Послание апостола Иакова, призывавшего нас заботиться о сиротах и вдовах, и размышлял о том, могла ли моя мечта осуществиться.

Весной 1999 года меня попросили спеть на благотворительном вечере, на котором собирали деньги для одного агентства по делам приемных детей. Мы принимали активное участие в жизни этого агентства уже в течение нескольких лет. Вместе со мной была Эмили, а Мэри в тот вечер была занята делами наших мальчиков и не смогла прийти. В тот вечер Эмили притащила домой кучу всяких книг на тему усыновления и объявила, что в Китае очень не хватает семей, желающих взять приемных детей. Раньше Мэри пообещала читать все, что Эмили ни принесет по этому вопросу, однако моя жена давала понять, что это занятие ей не по душе. Тогда мы начали молиться. Мы молились в течение некоторого времени, но надо сказать, что активными участниками этого процесса были я и Эмили. Я хорошо понимал, что, несмотря на мою полную готовность и желание действовать, требовалось вмешательство Бога, способного изменить сердце Мэри, наполнить его миром и желанием совершить этот шаг.

Сама Мэри больше всего боялась, что ей не хватит любви и сострадания, что она не сможет любить приемного ребенка так же, как она любит своих троих детей. Как же ей было бороться с подобными противоречиями, да и верно ли было наше решение усыновить ребенка? Мэри говорила: «Я не могу поменять пеленку даже племяннику. А со своим ребенком ведь все совсем по-другому. А что будет, если такое произойдет с моим приемным малышом?» Даже когда мы уже начали оформлять документы и упорно приближались к цели, она продолжала плакать по ночам и твердила, что не уверена в своей готовности сделать такой шаг. Но мы с Эмили продолжали молиться.

Обычно я молился так: «Отец Небесный, Ты знаешь, в своей жизни мы наделали много глупостей, и, возможно, эта самая большая из них. У меня создается такое впечатление, будто Ты что-то воздвигаешь на нашем пути, и я не хочу пройти мимо того, что Ты предусмотрел для нас в Своем совершенном замысле. Но если на то, чтобы мы взяли приемного ребенка, есть Твоя воля, то открой ее Мэри и помоги ей принять это. Я не должен давить на нее, Она знает мое отношение, а я отдаю все в Твои руки. Если это не для нас, мы согласны смириться. Пожалуйста, пусть все совершится по воле Твоей».

И Бог трудился. Когда-нибудь мы напишем книгу и подробно расскажем в ней обо всем, а сейчас, забегая вперед, скажу, что 16 марта 2001 года Эмили, Кейлеб, Уилл франклин и я стали свидетелями настоящего чуда когда драгоценный сверток по имени Шаоханна впервые перекочевал в руки Мэри, в ее глазах не было ни тени сомнения в том, что это ее дочь. Я уверен, что в тот самый момент Мэри Бет уже была готова отдать свою жизнь за Шаоханну точно так же, как за своих родных детей. Мэри сама расскажет вам, как ей трудно сейчас поверить в то, что когда-то слова сомнения сорвались с ее уст. Да, Бог совершил то, что мог совершить только Он, и мы очень благодарны Ему за это. И знаете, что еще интересно? О пеленках даже речи не было!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.