Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнившиеся пророчества подтверждают истинность Библии






Если время вашего разговора ограничено, то пропустите первые четыре довода и начните с этого. Исполнившиеся пророчества доказывают не только истинность Библии, но и существование Бога. Я часто спрашиваю людей: «Какова же единственная книга в мире, в которой содержатся сотни очень подробных пророчеств?» Правильный ответ — Библия. Ни Книга Мормона, ни мусульманский Коран, ни индуистская Гита не содержат таких пророчеств.

Я спрашиваю: «Что мы можем сказать о книге, если в ее тексте содержатся пророчества, которые оказываются ложными?»

В ответ люди скажут, что такая книга лжива, и будут совершенно правы. Как-то раз парень, с которым я разговаривал на эту тему, указал на урну для мусора и сказал: «Такой книге место в этой урне!» Он знал, что нельзя доверять книге, в которой содержатся не исполнившиеся затем предсказания.

Я также обращаю внимание людей на тот факт, что Библия на четверть состоит из предсказаний о будущих событиях, и каждое из этих пророчеств исполнилось до мельчайших подробностей, за исключением нескольких остав­шихся пророчеств о возвращении Иисуса Христа на землю. Со статистической точки зрения человек просто не может предсказать будущее со стопроцентной точностью. Затем я спрашиваю людей: «Кто же Тот единственный, могущий это сделать?»

Один раз я задал этот вопрос атеисту, и он ответил «Бог», а ведь он сам даже и не верил в Его существование! Тем не менее, он признал, что только Бог мог знать будущее.

Когда люди признают это, они оказываются в безвыходном положении. Потом вы можете объяснить им, что согласно Библии, в истинности которой мы теперь не сомневаемся, есть небеса и есть ад. Затем спросите, в какое из этих мест они хотели бы попасть. После этого обсудите с ними Десять заповедей, покаяние и крест, чтобы показать им, как они нуждаются в Спасителе.

Иногда человек, которому я благовествую, спрашивает, каковы же некоторые из этих пророчеств. Я обычно использую следующие три:

• В Книге пророка Михея (5: 2) нам говорится, что Миссия родится в Вифле­еме — не в Иерусалиме, Атланте или Нью-Йорке. И в действительности Иисус родился в Вифлееме (Евангелие от Луки 2: 4-7).

• В Книге пророка Захарии (11: 12, 13) говорится о том, что Миссия будет

предан за тридцать серебряников. Иисус был предан именно за тридцать серебряников (Евангелие от Матфея 26: 15).

• В 21-ом Псалме говорится, что руки и ноги Миссии будут пронзены. Это пророчество так поразительно потому, что оно было написано еще за 800 лет до того, как распятие вообще было впервые применено как орудие казни. Тем не менее, руки и ноги Иисуса были пронзены (Евангелие от Матфея 27: 35).

К этому моменту многие люди скажут: «Этого достаточно. Вы действительно хорошо разбираетесь в том, о чем говорите». Знаете что, братья и сестры? Нам следует хорошо разбираться в том, на чем основывается наша вера, и неверующие ценят, когда мы имеем о ней твердые знания. Они ищут людей, совершивших обдуманный шаг веры в Иисуса, а не какой-то слепой скачок веры. Библия истинна и вы можете это доказать, поэтому никогда не бойтесь этого вопроса.

Помните, что ссылка на уже исполнившиеся пророчества или пророчес­тва, исполняющиеся сегодня (такие как в Евангелии от Матфея 24 и 2-ом Послании к Тимофею 3) — это не голословная аргументация. Библия — это не какая-то одиночная книга, а собрание шестидесяти шести книг, напи­санных более чем сорока авторами на протяжении более чем 1 500 лет. Ее внутренняя согласованность и исполнившиеся пророчества доказывают ее божественное происхождение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.