Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение этого на практике






Как мы можем использовать в разговоре такой подход рассказа о грехе? На самом деле очень просто. Однажды воскресным утром, во время моего выступления в одной из церквей в г.Хилтон Хед, штат Южная Каролина, я дал всем присутствующим задание — рассказать кому-нибудь Евангелие перед тем, как вернуться на вечернее служение. Когда я даю кому-нибудь задание, то и сам люблю выполнять его. Проезжая по городу, я заметил молодого парня на скейтборде. Я люблю разговаривать со скейтбордис­тами — среди них мало христиан, и обычно они очень открыты к разговору. Я всегда начинаю с просьбы показать мне их самый лучший трюк на скейтборде. Они любят выставляться на показ, и это помогает построить с ними дружеские отношения еще перед началом разговора.

Этот молодой парень восемнадцати лет учился в последнем классе средней школы. Поговорив с ним несколько минут, я сказал: «Можно я задам тебе интересный вопрос?»

«Конечно», - ответил он.

Я спросил: «Если ты умрешь сегодня вечером, есть ли у тебя стопро­центная уверенность в том, что попадешь на небеса?»

Он быстро ответил: «Да».

«Откуда ты знаешь, что так оно и произойдет?»

«Потому что я очень хороший человек».

«Бог дал нам стандарт для того, чтобы определить, являемся ли мы хорошими, - объяснил я. - Это называется Десятью заповедями. Слышал ли ты о них?»

Он ответил, что слышал, и я сказал: «Ну, давай посмотрим, как у тебя с ними обстоят дела. Ты когда-нибудь говорил ложь?»

«Да, говорил».

«Тогда кем это тебя делает?»

«Лгуном».

«Правильно. Ты когда-либо крал что-нибудь?»

«Да, крал».

«Кем это тебя делает?»

«Вором», - ответил он.

«Смотрел ли ты когда-нибудь на женщину с похотью?»

Он ответил: «Конечно же».

«Иисус сказал, что это то же самое, что совершить прелюбодеяние. Смотри, по твоему собственному признанию, ты сказал мне, что в своем сердце являешься лгуном, вором и прелюбодеем. Это совершенно не похоже на то, что ты утверждал всего лишь пару минут назад».

Его голова неожиданно поникла. Когда обнаружилась истина, то он, согласно Божьему стандарту, оказался не таким уж и хорошим; да и никто таковым не является. Поэтому, когда я перешел к рассказу о кресте, это вдруг обрело для него смысл.

Один из самых больших обманов сатаны — это когда он говорит неверующим, что, представ пред Богом в Судный День, они будут признаны достаточно хорошими людьми. Если они помогли старушке перейти через дорогу, положили несколько долларов в коробку для приношений, лучше всех в районе ухаживали за газоном около своего дома и т.п., тогда у них все будет в порядке в Судный День. Видите, как действует Закон, чтобы полностью разбить эту ложь?

Недавно я увидел эпизод из фильма «Спасти Рядового Райана». В конце фильма рядовой Райан, выживший в битвах Второй Мировой Войны, показан как пожилой человек. Чтобы убедиться в том, что он выполнил обещание, данное умирающему солдату, он взывает к жене: «Скажи мне, что я провел хорошую жизнь. Скажи мне, что я хороший человек!». Он пытался оправдать свою жизнь тем, что был хорошим человеком. Но ошибка была в том, что он спрашивал об этом у своей жены. Хороший ты человек или нет — судить не людям.

Библия ясно утверждает, что после смерти мы предстанем пред Богом, а не перед кем-то еще (Послание к Римлянам 2: 16, 2-ое Послание к Корин­фянам 5: 10, Книга Откровения 20: 11-15). Лишь Его мнение имеет значение, и согласно Его стандарту мы все находимся в огромной беде и отчаянно нуждаемся в Спасителе. Как это замечательно знать, что Бог усмотрел такого Спасителя, Который доступен всем, кто по-настоящему нуждается в Нем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.