Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш детоводитель






В Послании к Галатам 3: 24 поясняется: «Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою». Как раз в этом и заключается предназначение Закона: привести нас прямо к Иисусу. Люди пытаются оправдаться своими собственными делами, а Закон ведет нас к Господу так, чтобы мы могли быть оправданы нашей верой, а не делами.

Греческий — очень описательный язык, и слово «детоводитель» в Послании к Галатам 3: 24 переводится так же, как «педагог» или «учитель», и оно описывает человека, который приводил или привозил ребенка в школу, обязательно убеждаясь в том, что тот действительно пришел туда. Теперь вы видите, как действует Закон? Он буквально приводит человека прямо ко кресту, а именно к этому мы и хотим подвести человека каждый раз, когда благовествуем.

Слушая однажды проповедь пастора, работавшего ранее в рекламном бизнесе, я обратил свое особое внимание на одно из его утверждений. Он объяснил, что рекламодатели в своих телевизионных роликах никогда не говорят, почему же их изделие лучше изделия их конкурентов. Вместо этого, они вызывают у людей такое желание приобрести их товар, что те хотят купить его. Почему в рекламных роликах рядом с автомобилем поме­щают привлекательную женщину? Это делается в попытке создать в вас желание приобрести их изделие. Меня осенила мысль о том, что именно это и совершает Закон Божий, Десять заповедей, по отношению к грешному человеку. Помогите грешникам увидеть их личную вину пред Святым и Справедливым Богом, и Он сотворит в них желание иметь то, что может избавить их от этих грехов. Тогда они захотят обратиться к Иисусу и Его очищающей крови.

В Послании к Римлянам 2: 15, 16 говорится: «Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела людей чрез Иисуса Христа». Бог ясно говорит, что Он написал Свой Закон в сердцах людей, о чем будет свидетельствовать их совесть. Совесть означает «со знанием»; неверующие будут знать, что они грешны. У неверующих будет знание о своих грехах — разбирая Десять заповедей во время благовестия, мы можем помочь выдвинуть это знание на передний план, и затем они увидят свою нужду в Иисусе.

Однажды перед моим утренним выступлением в одном из христианских колледжей нам показывали небольшой видеофильм о бывшем студенте этого учебного заведения, который в тот момент служил миссионером в Папуа Новая Гвинея. Он рассказал, что в одном из районов той страны у людей не было письменного языка; все передавалось посредством устной речи. Интересно заметить, что у них были определенные правила поведения, по которым они жили. Одним из правил было не прикасаться к жене соседа, что очень похоже на седьмую заповедь — не прелюбодейс­твуй. Еще одним правилом было не брать ничего из того, что принадлежит другим людям. Именно это утверждает восьмая заповедь, в которой нам говорится не красть. В других правилах говорилось не убивать людей и не говорить о них ничего ложного. Несмотря на то, что жители этих деревень не могли сообщаться письменно, Закон Божий был написан в их сердцах, и они знали, где добро, а где зло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.