Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование иллюстраций






Использование иллюстраций в разговоре с неверующим человеком может помочь ему лучше понять определенные духовные истины. Поговорив с кем-либо о грехе, о покаянии и о крови Иисуса, я часто использую такую иллюстрацию: «Это как если на твоих джинсах есть ярлычок с защитным кодом, и ты выходишь из магазина, не заплатив за них. Что произойдет в этом случае?».

Когда собеседник отвечает, что сработает сигнализация, я говорю: «Точно! Представь себе точно таким же образом и небеса. Когда ты пытаешься туда войти, вообрази стоящие при вратах датчики. Что единственное может заставить сигнализацию сработать при твоей попытке войти туда?»

Обычный ответ: «Мой грех».

«Да, правильно. Твой грех заставит сигнализацию сработать, но если ты уже был очищен кровью Иисуса от всех своих грехов, то сможешь ли ты, пройти через те врата, когда покинешь землю?»

И собеседник всегда отвечает «да» и обычно с огромной улыбкой на лице! Большинство людей слышало, как в универмаге срабатывала сигнализация, и ни один человек не захочет быть преступником, из-за которого это происходит. Конечно же, ни один из нас не захочет, чтобы подобное произошло с нами, когда речь идет о вечности. Людям очень легко понять такой ясный пример.

Однажды в торговом центре я рассказывал Евангелие одному подростку, и казалось, что он не очень понимал значение креста. Затем на окне магазина я заметил рекламное объявление о распродаже. Я спросил:

«Купил бы ты что-нибудь в твоем любимом магазине, если бы сегодня там была 50-процентная скидка на все виды одежды?»

«Конечно, купил бы», - ответил он.

«А если бы там была 99-процентная скидка на всю одежду, то купил бы ты что-нибудь?»

«Я бы приобрел вещи не только для себя, но и для своих друзей!» (Еще бы! Ведь каждая вещь стоила бы тогда около 50 центов!)

Я сказал: «Если бы ты согласился на 99-процентную скидку на какую-то одежду, как тогда можно не согласиться на предложенную стопроцентную скидку на все твои грехи: прошлые, настоящие и будущие, полностью омытые кровью Иисуса Христа?» Было видно, что он наконец-то понял эту истину.

В буквальном смысле это самое лучшее приобретение во всей вселенной! Объясните это людям подобным образом. Все любят хорошее приобретение. Жизнь Иисуса Христа является самым замечательным событием в истории этой вселенной. Пусть люди узнают об этом!

Следующая глава объясняет как, используя Библию, доходчиво доносить Евангелие неверующим людям. Прочтите ее молитвенно, и пусть это изменит то, как вы благовествуете.

 

 

Глава 8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.