Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. New Life: для тех, кто профессионально помогает другим людям – для коучей, одиторов и психологов






New Life: для тех, кто профессионально помогает другим людям – для коучей, одиторов и психологов

 

Все то, что описано выше по поводу системы New Life, делает ее незаменимым инструментом для работы с клиентами, потому что именно в парной работе система раскрывает весь свой потенциал.

 

Я разработал систему New Life на основе системы Духовный Выбор (рекомендую почитать об этой системе в Интернете, если вы еще не знакомы с ней). Духовный Выбор на сегодняшний день – это «широко известная в узких кругах» система, которую используют в своей работе многие коучи и одиторы. Анатолий Тихомиров, автор книги-руководства по созданию очереди из клиентов «Бизнес -модель успешного коуча. Как коучи зарабатывают $5000 в месяц» (эту книгу можно скачать с его сайта www.richcoach.ru), называет Духовный Выбор своим любимым инструментом для работы с клиентами и рекомендует его другим коучам. Я дословно процитирую его слова, сказанные на одном из вебинаров: «Этот метод… его с ног до головы хватает для десяти коучей. Его можно применять абсолютно к чему угодно, к каким угодно результатам. Это мой любимый метод коучинга».

 

Мое понимание коучинга, как вы понимаете, несколько отличается от понимания Анатолия. Но пусть вас это не смущает. При желании, можно найти в Инете сотню определений понятия «коучинг» и часть из них будут взаимоисключающими.

 

Итак, как именно была разработана система New Life.

 

В конце 2009 года я начал использовать Духовный Выбор для проработки собственных проблем. С первых дней я обучил жену и она также стала использовать ДВ для решения своих проблем. Система с первого дня мне очень понравилась. Однако некоторые негативные опыты упорно не прорабатывались. Их было мало, но это были как раз самые заряженные опыты.

 

Я не критикую Духовный Выбор. По сравнению с другими техниками и системами ДВ – это просто манна небесная, подарок Богов. Просто я считаю, что совершенству нет предела и все можно улучшить.

Когда у меня было уже несколько непроработанных опытов, я взял их все и посмотрел, что между ними общего. Я очень хотел понять, в чем же причина, по которой опыты не прорабатываются. Через несколько дней размышлений мне пришел ответ, и я добавил два пункта в ТМО. С этими пунктами техника стала на порядок эффективнее, и я проработал все опыты, которые до этого не поддавались.

 

С введением этих изменений акцент в системе сместился с устранения заряда (что делают большинство техник одитинга/процессинга, в т.ч. ДВ) на осознание и устранение причин появления заряда. В связи с этим у методики появился замечательный эффект: при осознании причин появления заряда разряжается не только рассматриваемый опыт, но и ВСЕ другие негативные опыты, основанные на этой причине. Т.е. качественно проработав всего один опыт, можно разрядить сразу несколько десятков, сотен или даже тысяч опытов! В связи с чем проработка даже одного опыта по New Life оказывает колоссальное позитивное воздействие на жизнь человека в целом. А все проблемы человека можно проработать за считанные недели. Никакие другие техники, работающие с прошлыми опытами, не могут дать подобного эффекта.

 

Постепенно, уже работая с клиентами, я добавил еще несколько пунктов, со временем мой вариант ТМО расширился до 20 пунктов. Все эти новые пункты я добавлял с февраля по май 2010 (5 месяцев). В июне я написал книгу-самоучитель «Система улучшения жизни New Life. Технология реального устранения негативных установок и программ из подсознания. Версия 1.0». Мой аналог ТМО – Процесс Улучшения Опыта. Я дважды вносил изменения в текстовую часть книги, при этом количество пунктов Процесса Улучшения Опыта и их содержание оставалось неизменным. В сентябре 2010 вышла версия 1.2. С того времени я не вводил никаких серьезных изменений в систему. В мае 2011 вышла версия 1.3. В ней значительно доработаны пояснения по использованию системы. Количество пунктов ПУО осталось неизменным.

Я категорически рекомендую систему New Life для работы с клиентами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.