Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип 3. Подсознание нуждается в обратной связи.






 

Возможно, вы обращали внимание, что когда выполнено серьезное дело, хочется остановиться и полюбоваться результатом. Это доставляет удовольствие, иногда немалое.

 

Любование результатами своего труда, своими достижениями – это естественная потребность. Когда мы завершаем дело и замечаем это, акцентируем внимание не результате, мы тем самым возвращаем подсознанию часть энергии, которую оно затратило на достижение результата. Это называется «подтверждение». Когда мы замечаем достижение результата, мы подтверждаем его.

 

Когда мы подтверждаем наши достижения, наши успехи, подсознание подзаряжается и может дальше давать энергию на другие дела. В дальнейшем на подобные дела энергия будет выделяться подсознанием с большей охотой.

 

Можно усилить действие данного принципа, если не просто замечать свои успехи, а также:

- хвалить себя за малейшие успехи и достижения;

- радоваться своим успехам;

- давать себе съесть что-нибудь вкусненькое сразу после завершения дела (конечно, при условии, что вы голодны, иначе это не сработает).

 

Последнее называют позитивным подкреплением и широко используют в дрессировке животных. У животных нет сознания, зато есть подсознание, которое, собственно, и дрессируют. Мы можем также дрессировать свое подсознание, при этом сознание выступает в роли дрессировщика.

 

Кроме возвращения части энергии, мы также запускаем в действие Закон Притяжения. Суть Закона Притяжения заключается в том, что мы привлекаем в свою жизнь то, на чем сконцентрировано наше внимание.

«Чтобы что-то привлечь в свою жизнь, следует точно понять что именно вы хотите и благодарить за это так, как будто это уже есть в вашей жизни. Тогда Вселенная даст вам это».

Это то, что рекомендуют делать люди, рассказывающие о Законе Притяжения. Я прочитал немало книг на эту тему, но так и не смог понять, кого (или что?) следует благодарить. А ведь все очень просто. Благодарение – это просто подтверждение. Мы благодарим за то, что у нас что-то есть. Или, другими словами, мы подтверждаем, что у нас что-то есть.

Подобное притягивает подобное. Так что акцентируя внимание на успехах, мы притягиваем больше успехов в свою жизнь.

 

Таким образом, чтобы запустить Закон Притяжения и привлечь больше успехов в свою жизнь, следует:

  1. Подтверждать свои малейшие реальные успехи.
  2. Подтверждать (благодарить себя за) свои успехи, которые есть в воображении.

 

И еще один важный момент по этому принципу: составляя полный список задач и вычеркивая их, мы всегда видим, насколько мы продвинулись в выполнении дела. Когда мы выполняем половину крупного дела, мы это наглядно видим, если расписали его на мелкие задачи, составили список и вычеркиваем одну за другой те, что уже выполнены. А когда мы наглядно видим, насколько продвинулись в выполнении дела, это дает силы на продолжение действий. Если не разбивать крупные дела на мелкие задачи, усталость накапливается и порой хочется сказать: «Ну, когда же это закончится!»

 

Поэтому: Разделяйте! Делайте список задач! Вычеркивайте выполненное!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.