Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование питания в Прикладной Кинезиологии






 

Как уже предварительно обсуждалось, тестирование питания в ПК всегда должно коррелировать со стандартными клиническими и лабораторными методами определения пищевых дефицитов для выполнения окончательной детерминации потребностей пациента. В общем, тестирование пациента на пищевую потребность простое, поэтому специфический протокол должен быть следующим. Большинство плохо обращаются с той частью протокола, где имеется аккуратное мышечное тестирование. Во-первых, тест должен проводиться на специфичной мышце, изолированной максимально от усиления синергичных мышц. С этого времени мышечное тестирование выполняется перед и после назначения тестируемой субстанции, врач должен быть очень тщательным в воспроизводстве теста исключительно в той же самой манере.

Процедура тестирования реакции пациента в отношении питания выполняется, когда он жуёт или сосёт вещество до стимуляции вкусовых рецепторов. Затем тестируют мышцу на изменение. Слабая мышца становится сильной или предварительно сильная мышца может показывать слабость.

Когда пытаются найти правильное питание для поддержки органа или железы, лучше всего тестировать мышцы, ассоциированные с тем органом или железой. Если у пациента выявлено нарушение печени, и ассоциированная мышца pectoralis major (pars sternal) показывает слабость, пациент жуёт вещество, которое может помочь печени, например, витамин А. Если слабость мышцы ассоциирована с печёночным нарушением и витамин А подходит для лечения, то мышца будет показывать силу. Витамин А кладётся в рот пациенту и тот жуёт или сосёт его для стимуляции вкусовых рецепторов. Жевание вещества является наилучшим способом потому, что оно имитирует движения рта во время еды. Повышаются реакции ротовых хеморецепторов, если сосочки соприкасаются с тестируемым веществом [15].

Выбор вещества для тестирования при различных состояниях здоровья определяется исследователем, исходя из его общих знаний о питании. Вещества, обнаруженные для быстрого улучшения функции различных мышц, перечислены в главе по мышечному тестированию этой книги. Список не включает в себя всё и не даёт указаний, что вещество будет действительно улучшать мышечную функцию при всех обстоятельствах.

Иногда будут встречаться многочисленные питательные факторы, вызывающие слабость мышцы, показывавшей силу. Метод определения наилучших продуктов описан Дэвидом Лифом в отчёте Гудхарта [63]. Во-первых, выясняется чувствительность ассоциированных нейролимфатических рефлексов пальпацией. Индивидуально тестируют каждый питательный продукт, улучшающий мышечную функцию, с помощью жевания его пациентом, а затем повторно оценивают чувствительность нейролимфатических рефлексов. Продукт, обеспечивший наилучшее усиление мышцы пациента, будет значительно уменьшать чувствительность к пальцевому давлению. Обычно нет необходимости обеспечивать пациента всеми веществами, улучшающими мышечный тест.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.