Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономические требования к одежде






В общей себестоимости изделий стоимость основных и вспомогательных материалов составляет 85—90%. Экономичность изделий во многом зависит от затраты времени на изготовление их, технологичности конструкции моделей и расхода материала, который определяется экономичным раскроем — рациональной раскладкой лекал. Чем сложнее контуры деталей, тем труднее их разложить на ткани без потерь, тем больший процент межлекальных выпадов.

Большой экономический эффект дает унификация деталей и узлов швейных изделий, позволяющая применять одни и те же детали для различных моделей и видов одежды. При использовании унифицированных деталей возможна наиболее совершенная технология обработки изделий и максимальное использование совершенного оборудования. Это предполагает повышение производительности труда, расширение ассортимента изготовляемых изделий, а также улучшение качества и эксплуатационных свойств одежды.

3) Когда мы говорим о создании индивидуального стиля, самое важное — это проявление вашей индивидуальности во внешнем образе через пропорции, линии, цвета и текстуры. Взгляните на перечень консультаций и выберите то, что интересует вас сегодня.

· Цветовой анализ. Стилист подберет палитру цветов, которые наилучшим образом подчеркнут вашу естественную красоту, придадут свежесть лицу и поднимут настроение. Вы получите рекомендации о новых цветовых сочетаниях для вашего гардероба и аксессуаров.

· Анализ вашего стиля. В соответствии с особенностями вашего телосложения стилист посоветует, как добиться того, чтобы выглядеть выше или стройнее, поможет подобрать одежду, которая сбалансирует вашу фигуру и подчеркнет достоинства. Вы узнаете свой психотип и особенности самовыражения через то, как вы выглядите. И вам станет абсолютно понятно — следуя каким законам, с помощью внешнего вида вы сможете добиваться поставленной цели.

· Деловой имидж. Имидж-консультант подберет для вас безупречный деловой гардероб с учетом вашего типа фигуры, должности, сферы деятельности компании и других важных факторов, которые влияют на формирование отношения к вам, как к профессионалу.

· Сортировка гардероба. Вместе с персональным стилистом вы проанализируете содержимое вашего гардероба и аксессуары — отложите в сторону вещи, которые не достойны вас, и составите новые стильные варианты из уже имеющихся. После этого стилист разработает план покупок вещей в определенной последовательности. Каждый день вы будете испытывать вдохновение для создания нового образа, бесконечно разного и уникального.

· Персональный шопинг. Стилист предварительно исследует магазины для вас и вы вместе приобретете вещи с учетом типа вашей фигуры и лучших цветов, основываясь на ваших предпочтениях, образе жизни и бюджете. Шопинг с персональным стилистом — это увлекательный способ самовыражения!

 

4) Каналы восприятия.
Существует три основных канала, по которым к нам поступает информация об окружающем нас мире:
1. Визуальный (то, что мы видим);
2. Аудиальный (то, что мы слышим);
3. Кинестетический (ощущения, в том числе обоняние и вкус).

ВИЗУАЛЬНАЯ СИСТЕМА: Яркость, Расстояние, Местоположение, Размеры, Двухмерный Трехмерный, Цвет.

Примеры слов, употребляемых для передачи визуальных образов: посмотрите, отражаются, выглядят, ясно, блестящий, красочный, вид, цвет и т.д.

АУДИАЛЬНАЯ: Громкость, Местоположение источника звука, Тональность Направление звука, Темп, Резонанс, Продолжительность.

Примеры слов: звучит, расскажите, слышится, громко, шумно, звонко, звенящий, эхо и т.д.

КИНЕСТЕТИЧЕСКАЯ: Интенсивность, Текстура, Давление, Вес, Температура, Гладкость. Примеры слов: чувствую, переживаю, тепло, сильно, вкус, ощущение и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.