Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Ленинградской области завершено расследование уголового дела в отношении женщины, обвиняемой в трех эпизодах мошенничества, совершенного в отношении недееспособных лиц






Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), в отношении бывшего заместителя директора Ленинградского областного ГКУ «Волосовский психиатрический интернат» по факту хищения мошенническим путем денежных средств недееспособной.

Далее: https://lenobl.sledcom.ru/news/item/1049955/

FUTURE

В России научились печатать человеческие кости на 3D-принтере

В Сибирском федеральном университете (СФУ) в Красноярске разработали технологию 3D-печати костных структур из полностью биоразлагаемого материала, который синтезируют микроорганизмы. Полученные изделия могут применяться для высокотех­но­ло­гич­ных методов лечения.

Далее: https://www.miloserdie.ru/news/v-rossii-nauchilis-pechatat-chelovecheskie-kosti-na-3d-printere/

Создана геймерская приставка для людей с ограниченными возможностями

Пять лет назад Дьерд Левэй потерял обе руки из-за инфекции менингита, до этого момента он был активным геймером и потеря рук обозначалась крахом игровой карьеры. Работая в Университете Джона Хопкинса, при поддержке студентов Адама Ли и Ната Трана, Левэй сумел разработать прототип системы, которая позволяет вернуться людям с ограниченными возможностями в виртуальный мир.

Далее: https://www.fainaidea.com/archives/105532

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Врачам объяснили, как организовать пребывание родителей с детьми в реанимации

Новый сборник материалов по организации совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) под названием «Вместе – можно!» адресован прежде всего врачам и администраторам медицинских учреждений. Об этом рассказали в благотворительном фонде «Детский паллиатив», организовавшем выпуск брошюры, которая выложена теперь в открытый доступ.

Прочитать и скачать брошюру (а также другие материалы по этой теме) можно по ссылке: https://rcpcf.ru/wp-content/uploads/2016/06/%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%9C%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE.pdf

Цифры, факты и тенденции фандрайзинга и благотворительности

Эксперты IX Международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий» представили результаты исследований и международные тенденции, показывающие развитие фандрайзинга и благотворительности.

Далее: https://www.sbornet.ru/news/detail/4782






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.