Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы






Тщательно отредактированный и вычитанный после написания (печати) текст курсовой работы необходимо правильно оформить. Курсовая работа сдается в печатном виде.

Ø Поля и отступы текста: левое поле - 30 мм, правое и верхнее поля - 15 мм, нижнее поле - по 25 мм. Текст печатается на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Абзацы в тексте начинают отступом 1, 25. Оформлять границы полей в виде рамок не нужно.

Ø Нумерация страниц начинается с титульного листа. Титульный лист считается первой страницей, но номер «1» на нем не проставляется. На второй странице располагается «Содержание» работы. В содержании напротив соответствующих разделов и подразделов в обязательном порядке должны быть проставлены номера страниц, с которых они начинаются.

Ø На титульном листе курсовой работы должна содержаться следующая информация: наименование вуза, кафедра, по которой выполняется работа, название темы, аббревиатура студенческой группы, фамилия и инициалы студента, фамилия и инициалы преподавателя, а также его ученая степень и должность, город и текущий год (ПРИЛОЖЕНИЕ 3).

Ø Каждое приложение должно быть пронумеровано либо числами, либо заглавными буквами латинского алфавита.

Ø Во всех графических построениях должны быть обозначены координатные оси, при этом буквенные обозначения (напр. Р) должны быть расшифрованы в тексте (напр., Р – цена товара и т.д.), в графиках необходимо проставить буквенное обозначение точек, на которые даются ссылки в тексте, прямые и кривые тоже должны иметь либо буквенное обозначение или наименование, а все графики, диаграммы и т.п. пронумерованы и иметь свое название, которое указывается под каждым из них. Таблицы также должны иметь отдельную нумерацию и названия, которые указываются перед каждой таблицей.

Ø Ко всем таблицам, диаграммам, графикам должны быть даны сноски с указанием использованной литературы.

Ø Все переменные, неизвестные, константы и т.п., приведенные в формулах, должны быть хотя бы единожды объяснены и расшифрованы.

Ø Источники в списке использованной литературы позиционируются следующим образом:

1) нормативно-правовые акты:
а) законы Российской Федерации;
б) указы Президента РФ;
в) законодательные акты Федерального собрания РФ;
г) постановления Правительства РФ;
д) письма, инструкции, распоряжения Министерств и ведомств РФ;

2) книги (монографии, сборники);

3) периодические издания (название издания – журнал «Вопросы экономики» отделяется двумя косыми чертами напр., Субботина Т. Россия на распутье: два пути к международной конкурентоспособности // Вопросы экономики. — 2006. —№ 2.);

4) статистические сборники и справочники;

5) печатные материалы на иностранных языках;

6) Интернет-ресурсы (источники из Интернета должны быть расшифрованы – в начале указывается название либо сайта, либо автор и название используемого материала затем электронный адрес. Например: Газета «Коммерсантъ» - https://www.kommersant.ru).

В списке литературы (и соответственно в сносках) источники должны содержать название труда (если написано коллективом авторов) или автор, название (если написано одним автором), год издания, издательство. Кавычки в названии не употребляются.

Для всех литературных источников списка сохраняется непрерывная сквозная нумерация.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.