Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОРГАНИЗАЦИЯ СМОТРА-КОНКУРСА






Общее руководство по проведению Смотра-конкурса осуществляет Центральная комиссия Общества.

Состав Центральной комиссии:

Председатель Центральной комиссии –главный инженер

Заместитель председателя Центральной комиссии – руководитель службы по ОТ, ПБ и ООС

Члены Центральной комиссии:

- начальник управления …

- ……………..

- главный энергетик;

- главный механик.

 

Состав Подкомиссии:

в Цеху № 1:

Председатель подкомиссии – начальник цеха № 1

Члены подкомиссии:

- специалист по ОТ цеха № 1;

- главный энергетик Цеха № 1;

- главный механик Цеха № 1.

……………

Смотр-конкурс проводится в течение календарного года, среди производственных структурных подразделений Цеха № 1, …………..

Руководство по организации проведения Смотра-конкурса в структурных подразделениях Цехов возлагается на председателей Подкомиссий.

Проведение проверок состояния ОТ, ПБ и ООС в рамках Смотра-конкурса среди структурных подразделений Цехов осуществляется Подкомиссией не реже 1 раза в квартал. Необходимопосетить все подразделения, указанные в перечне структурных подразделений по своему направлению с обязательным оформлением оценочных листов (Приложение №1) и представлением фотоматериала (1-2 фотографии) по каждому пункту выполнения условий Смотра-конкурса, указанному в оценочном листе с указанием даты съемки на фотографии.

Каждый файл фотографии в электронном виде должен иметь соответствующее наименование - номер пункта оценочного листа - краткое наименование проверяемого структурного подразделения - в скобках, уточнение объекта/помещения/территории - краткое наименование показателя.

Пример:

§ 7-участок 1-(мастерская)- журнал инстр;

§ ……………………………...

Председатели и члены подкомиссий могут делегировать* свои полномочия по оценке структурных подразделений подчиненному работнику, с сохранением за собой права подписи оценочного листа.

* - председатель/член комиссии поручает подчиненному сотруднику выехать на производственный объект/структурное подразделение, провести проверку выполнения условий Смотра-конкурса, провести фотосъемку, представить итоги проверки председателю/члену комиссии.

В конце каждого квартала председатели подкомиссий представляют в Центральную комиссию оценочные листы и фотоматериалы по проведенным проверкам.

Центральная комиссия оставляет за собой право в течение всего года посещать любые производственные подразделения с целью проверки соответствия материалов, представленных подкомиссиями фактическому состоянию ОТ, ПБ и ООС и оценке структурных подразделений.

В случае если представленный ранее материал (оценочные листы и фотоматериал) одной из подкомиссии содержит недостоверные данные, то это структурное подразделение снимается с участия в Смотре-конкурсе. Председатели подкомиссий несут персональную материальную и дисциплинарную ответственность за представленные данные в соответствии со своей должностной инструкцией.

Центральная комиссия в ходе проведения Смотра-конкурса и при подведении итогов имеет право запрашивать от структурных подразделений дополнительные сведения, характеризующие их деятельность в вопросах ОТ, ПБ и ООС.

При необходимости подкомиссии могут осуществлять перекрестные проверки между структурными подразделениями, по согласованию с Центральной комиссией, не позднее чем за две недели до проведения проверки, с привлечением одного или двух членов Центральной комиссии, с целью объективности оценки состояния ОТ, ПБ и ООС с обязательным оформлением оценочных листов и представлением фотоматериала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.