Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейская коллегия






ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СОКРАЩЕНИЯ

ЧЕМПИОНАТ

Чемпионат Восточной Лиги Американского Футбола – международное спортивное мероприятие (соревнование), при открытом финале (статусе). Наименование для использования – «Чемпионат Восточной Лиги Американского Футбола» / «Восточная Лига Американского Футбола» / «ВЛАФ» Наименование для использования на английском языке – «Eastern League American Football» / «ELAF».

 

Правила игры в американский футбол/Правила игры

Официальная книга правил американского футбола IFAF 2015 (IFAF Football rules and interpretations / 2015 Edition).

 

РЕГЛАМЕНТ

Регламент ВЛАФ – документ, определяющий условия и порядок участия команд Клубов американского футбола, Футболистов, тренеров, судей, руководителей и иных должностных лиц Клубов и ВЛАФ в Чемпионате ВЛАФ и порядок его организации и проведения.

 

IFAF

Международная федерация американского футбола.

 

Минспорт

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, если иное не будет указано в Регламенте.

 

БФАФ

Общественная организация «Белорусская федерация американского футбола».

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ВЛАФ

Орган, осуществляющий организацию, контроль и оперативное управление проведением соревнований.

Организационный комитет состоит из представителей Исполкома БФАФ, назначенных ответственными за организацию и проведение ВЛАФ, представителя БФАФ, Председателя Дисциплинарного комитета БФАФ; Главы Судейской коллегии, представителей Команд-участниц ВЛАФ (по одному от каждой команды с правом совещательного голоса). Возглавляет Организационный комитет его Председатель, избираемый из числа вышеуказанных представителей Исполкома БФАФ простым большинством голосов участников Организационного комитета.

 

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОМИТЕТ

Орган БФАФ, осуществляющий (в части касающейся ВЛАФ) урегулирование имущественных (материальных), спортивных, трудовых, дисциплинарных и иных споров/ситуаций без исключения, возникающих во ВЛАФ, путём их рассмотрения, разрешения и мотивирования к добровольному исполнению или принуждения к исполнению принятых решений.

 

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Независимое от БФАФ объединение, созданное равными по отношению друг к другу судьями, путём добровольного объединения их усилий, профессионального опыта и знаний, направленных на организацию квалифицированного судейства матчей по американскому футболу, подготовку судей и определение их квалификации, а также осуществляющее контроль за качеством судейства. Взаимодействие Судейской коллегии с БФАФ осуществляется на основании заключённого соглашения о сотрудничестве. К судейству матчей, организованных под эгидой БФАФ допускаются судьи Судейской коллегии, получившие лицензию БФАФ на основании письменного представления Главы Судейской коллегии. Глава Судейской коллеги избирается простым большинством голосов действующих судей на основании рассмотрения представленных кандидатами программ развития судейства на предстоящий сезон. У Судейской коллегии будет иметь место кворум при присутствии на собрании более 50% от списочного состава действующих судей. Под «действующим» судьёй понимается судья, принимающий в течение последних шести месяцев активное участие в деятельности Судейской коллегии и не заявляющий о своём выходе из состава Судейской коллегии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.