Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И мы готовы теперь сделать самый ошеломляющий предварительный вывод: изменение коллективных знахарактер познания внешней бесконечности мировых событий!






 

 

Между сознанием человека и сознанием Бога лежит промежуточный слой — сознание человечества. Наша субъективная реальность живет не в материальной реальности, в следующем слое субъективной реальности, определяющейся коллективным сознанием с его набором значений, а он существует в слое конечной реальности, определяющейся смыслами мирового сознания. Это очень похоже на матрешки — маленькая матрешка (только не матрешка, а любая фигурка, причем внутренняя совершенно не обязательно повторяет следующую) внутри большей, та — в следующей, та — в следующей… И каждая видит изнанку следующей матрешки, но не видит сквозь нее.

А поскольку мир и его события представляют бесконечное разнообразие, то стоит изменить направление «взгляда» коллективного сознания, как в наше поле зрения попадет совсем иная часть внешнего мира. Изменение коллективных значений влияет на грань, которой к нам развернется мир, создавая новое направление развития коллективной реальности, новый слой индивидуального мира. И делает это с большей мощностью, чем воздействие одного человека.

Я опять сдержу себя — поскольку начатую тему из-за ее огромной значимости можно развивать бесконечно. Но для наших целей нам, признаться, все равно — влияем мы на весь мир в его конечной реальности или только поворачиваем его к себе нужной гранью. Главное — это эффект. Есть воздействие — есть результат.

А ведь на коллективные значения мы можем с легкостью повлиять…

Мысль может влиять на коллективную реальность человечества, таким образом создавая новое направление в развитии человеческой реальности и разворачивая события, приходящие в жизнь человека, в нужную сторону.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.