Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 12д






 

Выходите из эталонного состояния. Все. Вы готовы к действию. Можете уверенно идти прямо к победе.

Этот прием работает очень хорошо даже тогда, когда ваш разум не совсем уверен в необходимости выполнения действия. Разум вообще склонен к колебаниям. Если задача проверена на истинность с помощью совмещения с эталонным состоянием, тогда можете не брать в расчет разум, не слушать его колебаний, а смело применять вышеизложенный прием.

В этом случае, как показывает практика, наблюдается поразительный эффект: человек перестает руководствоваться колеблющимся и неуверенным разумом, его напрямую ведет подсознание, которое всегда лучше разума знает, что нам истинно нужно. И человек ведет себя на редкость уверенно, даже если логически такую уверенность не может для себя оправдать.

Люди, практикующие данный метод, часто говорят: «Меня как будто кто-то вел». Или: «Мне как будто кто-то подсказывал, что надо делать и какие слова говорить». Человек в этом случае неминуемо обречен на успех.

Одна из моих учениц, Надя, человек довольно застенчивый и не очень уверенный в себе, запрограммировала себя на поиск подходящей работы. Желание было истинным, программа на эффективность действий начала работать, и в соответствии с этой программой обстоятельства сложились так, что ей представилась возможность пойти на собеседование в очень престижную фирму. А ведь именно в этой фирме она давно мечтала работать! Но осуществить эту мечту никак не решалась: разум колебался, девушка сомневалась в себе, страдала от неуверенности. Да и недоброжелатели с завистниками старались: куда, мол, тебе в такую-то организацию — попроще и поскромнее что-нибудь найди… К счастью, девушка прошла подготовку по системе ДЭИР и, прежде чем идти к работодателю, применила вышеописанный прием. В итоге на собеседование она шла без тени сомнения, уверенно и радостно — ноги как будто сами несли. На вопросы отвечала смело, прямо и уверенно глядя в глаза работодателю, и так четко и гладко, что сама только удивлялась: откуда у меня слова-то такие берутся?

На работу ее приняли сразу же. Позже ее новые коллеги рассказывали ей, что она произвела на всех впечатление очень уверенного в себе, активного, деятельного человека. Один из руководителей организации даже сказал не без восхищения: «Ну и нахальная девица! Молодец! Цену себе знает». Надо полагать, именно таких работников фирма ценила. Девушка, узнав о таком отзыве, была удивлена сверх всякой меры: никто и никогда не говорил о ней таких слов. Все считали ее тихой и скромной. Но с тех пор она начала практиковать данный прием достаточно часто — и действительно стала уверенной! О прежней застенчивости больше и не вспоминала.

Как видите, прием прост, но при этом весьма эффективен. И все же советую вам применять его почаще — с каждым разом вы будете чувствовать себя все увереннее, и все чаще вы будете замечать, что окружающие только и делают, что выполняют ваши пожелания. В этом — ключ к состоянию незаметного управления окружающими, принципы которого будут изложены в третьей книге данного цикла.

Данный прием прост и удобен, но имеет один недостаток: если вам приходится решать в своей жизни много задач, то настраивать себя перед каждой задачей отдельно будет весьма непрактично.

Нельзя ли сделать так, чтобы энергетический импульс, необходимый для победы, возникал сам, автоматически, созданный в нужный момент подсознанием, чтобы не приходилось каждый раз осознанно «накачивать» себя? Можно. Для этой цели я рекомендую следующий прием.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.