Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За полгода к Wi-Fiсети «Дом.ru» подключились 34 млн раз

15 июля 2016 года

В январе-июне в общедоступной сети DOM.RU Wi-Fi зафиксировано 33, 8 млн подключений. В каждой из 6 000 точек совершается около 1 000 подключений ежемесячно.

Каждое третье подключение приходится на кафе и рестораны, каждое десятое – на магазины и торговые центры. Также услуга востребована в образовательных учреждениях, салонах красоты, отелях и развлекательных центрах.

Почти 80% пользователей выходят в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 10% – с ноутбуков, 10% – с планшетов. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Apple (24%), за ним следуют Samsung (22%), Lenovo (6, 5%), Sony (5, 5%) и Alcatel (4, 2%). Лидером рейтинга операционных систем стал Android (64%), на 2-м месте - iOS (21%), на 3-м - Windows (12%).

Чаще всего к Wi-Fi сети «Дом.ru» подключались в Перми (более 4, 3 млн подключений), Набережных Челнах, Уфе (по 2, 7 млн), Волгограде (1, 9 млн) и Кирове (1, 1 млн). В Чебоксарах за полгода зафиксировано более 150 тысяч подключений. Летом особой популярностью пользуются Wi-Fi точки на открытых площадках. В Чебоксарах в первый месяц лета на Красной Площади, в городском кинотеатре «5 Синема», в Парке 500-летия г. Чебоксары совершено более 10 тысяч сессий.

Скорость доступа при гостевом входе – от 3 Мбит/c, авторизованные интернет-пользователи «Дом.ru» выходят в Сеть на максимально доступной скорости. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти на сайте www.domru.ru или в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для iOS, Android и Windows Phone.

Дополнительная информация:

Оксана Никитина, PR-менеджер «Дом.ru»

+7 (8352) 56-55-00, доб.63434

oksana.v.nikitina@domru.ru

www.ertelecom.ru, https://domru.ru

___________________________________________________________________________________________________________

АО «ЭР-Телеком Холдинг» - один из ведущих операторов связи в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом. ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом. ru Бизнес». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до здания». По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Лауреат многих национальных премий, включая «Премию Рунета» (2014 год), премию «Большая цифра» (2016 год). По данным рейтинга РБК «Крупнейшие компании России» (2015 год), компания показала самый высокий темп роста прибыли среди российских операторов связи.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Иллюстрации | Прикладная кинезиология в вопросах и ответах




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.