Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питания, объектам торговли и объекта сферы услуг






 

10.1. Сезонные объекты общественного питания (летние кафе), объекты торговли и объекты сферы услуг (далее – сезонные объекты) размещаются на земельных участках, прилегающих к стационарным объектам общественного питания, объектам торговли и объектам сферы услуг, при наличии правоустанавливающих документов на эти земельные участки, в границах выделенных земельных участков, не загромождая пешеходные дорожки.

10.2. Не допускается размещение сезонных объектов в арках зданий, на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках, площадках для отдыха, на внутридомовых территориях, на остановочных пунктах городского пассажирского транспорта.

10.3. При необходимости выполнения ремонтных, профилактических и других работ на инженерных сетях, коммуникациях и иных объектах городской инфраструктуры, во время выполнения которых невозможно функционирование сезонного объекта, администрация муниципального образования город-курорт Анапа за четырнадцать дней до начала работ уведомляет хозяйствующий субъект, осуществляющий деятельность в стационарном объекте общественного питания, объекте торговли либо объекте сферы услуг, о необходимости демонтажа конструкций сезонного объекта (полностью либо частично) с указанием дат начала и окончания соответствующих работ.

При необходимости проведения аварийных работ уведомление производится незамедлительно.

Хозяйствующий субъект, осуществляющий деятельность в стационарном объекте общественного питания, объекте торговли или объекте сферы услуг, обязан обеспечить возможность проведения соответствующих работ в указанный администрацией муниципального образования город-курорт Анапа период времени.

10.4. Демонтаж незаконно размещенного сезонного объекта осуществляется в установленном порядке по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

10.5. Требования к обустройству сезонных объектов общественного питания, объектов торговли и объектов сферы услуг.

10.5.1. При обустройстве сезонных объектов могут использоваться как элементы оборудования, так и сборно-разборные (легковозводимые) конструкции, выполненные в соответствии с разработанными и согласованными в установленном порядке с администрацией муниципального образования город-курорт Анапа эскизными проектами.

10.5.2. Элементами оборудования сезонных объектов являются: зонты, мебель, маркизы, декоративные ограждения, осветительные и обогревательные приборы, элементы озеленения, торгово-технологическое оборудование.

10.5.3. Элементами сборно-разборных (легковозводимых) конструкций являются: навесы, стойки-опоры, настилы, ограждающие конструкции в виде декоративных панелей, монтируемых между стойками-опорами.

10.5.4. Обустройство сезонных объектов сборно-разборными (легковозводимыми) конструкциями не допускается в следующих случаях:

конструкции не учитывают существующие архитектурные элементы декора здания, строения, сооружения: частично или полностью перекрывают архитектурные элементы здания, строения, сооружения, проходят по оконным и (или) дверным проемам здания, строения, сооружения, элементы и способ крепления разрушают архитектурные элементы здания, строения, сооружения;

отсутствуют элементы для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения (пандусы, поручни, специальные тактильные и сигнальные маркировки);

нарушается существующая система водоотведения (водослива) здания.

10.5.5. Опорные конструкции маркиз на фасаде здания, строения не должны размещаться за пределами помещения, занимаемого стационарным объектом общественного питания, объектом торговли или объектом сферы услуг.

10.5.6. Высота зонтов не должна превышать высоту первого этажа здания, строения, занимаемого стационарным объектом общественного питания, объектом торговли или объектом сферы услуг.

10.5.7. Декоративное ограждение не должно превышать в высоту 90 см и не должно быть стационарным на период использования (должно легко демонтироваться).

11.5.8. Декоративные панели не должны превышать в высоту 90 см от нулевой отметки пола (настила).

10.5.9. При оборудовании сезонных объектов не допускается:

использование кирпича, строительных блоков и плит;

заглубление конструкций, оборудования и ограждения;

прокладка подземных инженерных коммуникаций и проведение строительно-монтажных работ капитального характера;

использование для облицовки конструкции сезонных объектов и их навесов полиэтиленового пленочного покрытия, черепицы, металлочерепицы, металла, а также рубероида, асбестоцементных плит.

10.6. Требования к эксплуатации сезонных объектов общественного питания, объектов торговли и объектов сферы услуг.

10.6.1. При эксплуатации сезонных объектов собственникам или иным законным владельцам сезонных объектов необходимо обеспечивать:

наличие туалета для посетителей и условий по обеспечению правил личной гигиены;

наличие урн или емкостей для сбора мусора со съемными вкладышами.

10.6.2. Не допускается использование оборудования, эксплуатация которого связана с выделением острых запахов (шашлычных, чебуречных и других), в случае размещения сезонного объекта при стационарном предприятии общественного питания, расположенном во встроенных или встроенно-пристроенных помещениях жилых зданий.

10.6.3. Не допускается использование осветительных приборов вблизи окон жилых помещений в случае прямого попадания на окна световых лучей.

10.6.4. Запрещается производить шум (громкое пение, музыка, игра на музыкальных инструментах и др.) нарушающий тишину и покой граждан в ночное время с 23: 00 до 07: 00 часов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.