Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равиолло» качество в квадрате.

1. Компания «РАВИОЛИ» является одним из лидеров рынка замороженных продуктов питания. На сегодняшний день компания выпускает пельмени, блины, вареники, котлеты, фрикадельки, полностью готовые блюда и мороженое под торговыми марками «Равиоли», «Равиолло», «Снежная страна», «Сибирский размер», «Иркутские».

 

2. Продукция компании «РАВИОЛИ» высокого качества, изготовлена на современном зарубежном и российском оборудовании.

 

3. Продукция компании приготовлена из натуральных продуктов и не содержит консервантов. Естественным консерватором является технология шоковой заморозки. Продукт сразу после его изготовления попадает в холодильную камеру с температурой минус 30-40 градусов, где и происходит моментальная консервация вкуса и питательных веществ. Продукция расфасована в высококачественную упаковку. Компания закупает только экологически чистую, герметичную, защищающую продукцию от потери и попадания влаги, упаковку.

 

4. При производстве мясной продукции используется импортное и отечественное сырье: молодая говядина, говядина, свинина, куриное филе.

 

5. В производственном комплексе завода представлены два цеха по изготовлению смесей специй и пряностей, которые составляются непосредственно перед производством продукции. Это позволяет избежать хранения ароматных композиций и, как следствие, сохранить самые тонкие оттенки пряностей.

 

6. В 2014 году Компания РАВИОЛЛО провела ре-брендинг и ре-дизайн упаковки. Теперь это не просто марка пельменей в ряду прочих конкурентов, а новая стратегия производства продуктов из свежих и натуральных ингредиентов.

 

7. Почему КВАДРАТ: только натуральные ингредиенты – еще больше вкуса и пользы! Поэтому вкус и качество возведены в Квадрат!

 

8. Пельмени РАВИОЛЛО: в линейке представлены 3 вида:

 

· Пельмени классические с базиликом – 0, 45 кг и 0, 97 кг;

· Пельмени с мясом молодых бычков – 0, 45 кг и 0, 97 кг

· Пельмени домашние с душистым перцем – 0, 45 кг.

 

Пельмени классические – самые известные пельмени, мясное наполнение фарша – говядина. Пельмени очень сочные и вкусные, в их рецептуре присутствует базилик, который и придает пельменям неповторимый вкус. Базилик способствует улучшению обмена веществ, повышению аппетита, содержит необходимые организму человека природные компоненты. Компания «РАВИОЛИ» первая на рынке замороженных продуктов применила данные специи при приготовлении пельменей.

Пельмени из мяса молодых бычков – наиболее популярные пельмени, состав фарша – мясо молодой говядины с набором специй и пряностей (сахар, соль, перец) – очень важно ощутить надкус пельменей. Мясо молодой говядины более богато питательными веществами по сравнению с говядиной более старшего возраста.

Пельмени домашние – состав фарша – говядина. При варке пельменей образуется великолепный наваристый бульон. Продукт дополнен ароматом ветчины.

 

9. Пельмени «Равиолло» стали еще вкуснее:

§ Продукт категории Б – категория наибольшего содержания мяса в продукте – до 80%

§ 100% натуральный состав: мука, вода, специи, мясо. Без глутамата, фосфатов, без сои и ГМО. Исключены все добавки Е

§ Для приготовления теста используются твердые сорта пшеницы – мы единственные, кто использует настоящее итальянское тесто. Итальянское тесто – тесто из твердых сортов пшеницы, содержит больше полезных веществ.

§ Для любителей итальянской кухни пельмени из такого сорта пшеницы можно приготовить al-dente, т.е. твердыми, на зубок (пельмени варятся не более 10 минут)

§ Особый вкус пельменям придает набор специи, составленный в собственном цехе специй из базилика, пряных трав, петрушки и майорана.

10. Пищевые добавки. Что НЕ используется в пельменях РАВИОЛЛО и часто используется в других пельменях:

Глутамат – усилитель вкуса. Создает у потребителя впечатление, что продукт очень вкусный, аппетитный. Используется когда закупают в качестве сырья продукты подешевле и улучшают их вкус при помощи соответствующих добавок.
Усилители вкуса безвредны. Но он не может воссоздать натуральные характеристики продукта высшего качества; получается некий «заменитель». Иными словами, вкус у посредственного продукта, сделанного с применением усилителя окажется по меньшей мере сходным с продуктом из натуральных и качественных ингредиентов, но на самом деле таковым являться не будет.

Фосфат – технологический ингредиент. Используется в производстве мясных изделий для удержания излишней влаги в фарше (которая потом при варке пельменей испаряется).

Соя – растительный белок, заменитель натурального мяса.

ГМО – генно-модифицированные организмы. Продукт, который подвергся изменению на генном уровне. Накопительный эффект от регулярного потребления таких продуктов на здоровье человека неизвестен.

 

 

Продуктовая линейка Торговой Марки РАВИОЛЛО:

Пельмени
Блинчики  
Котлеты, бифштексы, фрикадельки  
Куриная серия  
Овощная серия (брокколи и цветная капуста в сухариках)  
Овощные котлеты

 

 

Инструкция по варке пельменей «Равиолло»

 

1) Заливаем воду в мультиварку. Если готовим продукт общей массой 1 кг (0, 95 кг), то используем объем воды 3 л. Если 0, 5 кг, то 2, 5 л. Закрываем крышку

2) Нажимаем кнопку «МЕНЮ» 3 раза, до появления на экране режима «МУЛЬТИПОВАР». Далее нажимаем кнопку «СТАРТ» и засекаем время.

 

3) Через 1-2 минуты открываем крышку, солим воду (3/4 ст.ложки) и заливаем туда масло (1 ст.ложка). Закрываем крышку.

4) Ждем пока вода закипит (примерно 10 минут). Проверяем это (открываем и смотрим).

5) При закипании воды ОСТОРОЖНО (стараясь не брызгать) загружаем пельмени в мультиварку. Перемешиваем и засекаем время.

6) В интервале 10 минут каждые 2 минуты открываем крышку, перемешиваем пельмени, закрываем крышку.

7) По истечении 10 минут нажимаем кнопку «ОТМЕНА» и выкладываем пельмени на тарелку/в контейнер. Пельмени готовы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины. | Почему я взялся за эту проблему




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.