Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождение практики, оформление и защита отчета по практике






Не позднее, чем за две недели до начала прохождения практики в соответствии с утвержденным графиком прохождения учебно-ознакомительной студенты должны знать место ее прохождения, пройти инструктаж деканата и получить индивидуальное задание на практику.

План-график учебно-ознакомительной практики:

1. Получение пропусков.

2. Ознакомительная экскурсия по предприятию.

3. Теоретические занятия.

4. Выполнение производственных и индивидуальных заданий.

5. Подготовка отчета по практике, оформление окончания практики.

Индивидуальные задания для студентов подбираются совместно руководителями практики от университета и предприятия. Каждому студенту выдается одно или несколько индивидуальных заданий. Содержание индивидуального задания должно соответствовать целям и задачам практики.

Во время прохождения практики студент обязан:

- прибывать на место прохождения практики без опоздания в соответствии с согласованным графиком прохождения практики;

- взаимодействовать с руководителем практики – преподавателем (порядок взаимодействия определяется индивидуальным заданием на практику);

- выполнить программу практики в соответствии с общим и индивидуальным заданием;

- соблюдать правила внутреннего служебного распорядка.

Аттестация по итогам учебно-ознакомительной практики проводится с учетом (или на основании) результатов, подтвержденных документами соответствующих организаций.

По окончании прохождения практики студент составляет отчет, на составление и оформление отчета отводится неделя. Отчет о прохождении учебно-ознакомительной предоставляется студентом руководителю в течение второй недели по окончании практики.

Объем отчета (без приложений) – не менее 20 страниц формата А4. Гарнитура – Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – 1, 5. Параметры страницы – сверху и снизу 20 мм, слева 30 мм, справа 15 мм. Нумерация страниц ставится в нижнем правом углу.

В тексте допускаются схемы и таблицы; схемы и таблицы, занимающие более 70% страницы, размещаются в приложении к отчету.

К отчету прилагаются: задание на практику (Приложение 2), дневник прохождения практики (Приложение 3), характеристика студента по месту прохождения практики (оформляется на бланке организации или удостоверяется официальной печатью организации). Отчет также должен содержать приложения, включающие схему организационной структуры хозяйствующего субъекта, а также прочую информацию, определяющую основные параметры функционирования хозяйствующего субъекта, а также наработанные в ходе практики по рекламной и PR-деятельности.

Формы титульного листа, индивидуального задания, дневника прохождения практики и характеристики приведены в составе приложений к данной программе.

Материал отчета излагается в стиле эссе. Отчет должен содержать описание работы, выполнявшейся во время практики, и видов деятельности, освоенных студентом. В отчете должно быть выражено личное отношение студента к организации практики, а также к той деятельности, которой ему пришлось заниматься на протяжении всего периода практики, желание или нежелание профессионально выполнять тот вид работы, с которым ему удалось познакомиться на практике.

В своем отчете студент может предложить анализ своей собственной подготовленности к прохождению практики, показать, содержание каких дисциплин позволило ему понять формы и методы рекламной и PR- деятельности.

Защита отчета о прохождении практики принимается выпускающей кафедрой по специальности по графику, утверждаемому учебным отделом и деканатами факультета. Руководитель – преподаватель обязан предоставить к защите отчета отзыв о прохождении студентом практики (Приложение 4).

Отчет может быть отклонен руководителем – преподавателем в случае его несоответствия требованиям настоящей программы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.