Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительные намерения. Как вы, читатель, проверяете правдивость сказанных кем-то слов, если у вас есть такая возможность.






 

Как вы, читатель, ПРОВЕРЯЕТЕ ПРАВДИВОСТЬ сказанных кем-то слов, если у вас есть такая возможность?

 

Представьте себе, что кто-то сказал вам: «Страницы этой Книги сделаны не из бумаги, а из металла». Как вы можете ПРОВЕРИТЬ – правду ли вам сказали или солгали?

 

Правильно, вы ПОСМОТРИТЕ на страницы, потрогаете их и УБЕДИТЕСЬ в том, что на самом деле страницы этой Книги сделаны из бумаги.

 

Значит, вам в этом случае просто СОЛГАЛИ – то есть попытались обмануть.

 

Говоря в общем, для проверки ЛЮБЫХ деклараций нужно всего лишь ПОСМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ и СРАВНИТЬ декларации с фактами.

 

Представим, что ваш холодильник – белого цвета, но ваш сосед УТВЕРЖДАЕТ (декларирует), будто холодильник – «зелёный»: посмотрите на холодильник и УБЕДИТЕСЬ в вашей ОБЪЕКТИВНОЙ ПРАВОТЕ – это несложно.

 

Для проверки ЛЮБЫХ деклараций нужно всего лишь ПОСМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ и СРАВНИТЬ декларации с фактами.

 

Вам ОБЕЩАЛИ (декларировали) вернуть долг через неделю и НЕ ВЕРНУЛИ – значит, вас ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

 

Для проверки ЛЮБЫХ деклараций нужно всего лишь ПОСМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ и СРАВНИТЬ декларации с фактами.

 

Как бы вы отреагировали на УДАР кулаком в ваше лицо после СЛОВ (деклараций) о любви к вам?

Вы бы, наверное, сопоставили СЛОВА о любви (Декларируемое намерение) с ФАКТОМ (ударом в лицо) и, наверное, догадались бы, что вам, как минимум, бессовестно лгут.

 

Для проверки ЛЮБЫХ деклараций нужно всего лишь ПОСМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ и СРАВНИТЬ декларации с фактами.

 

Неработающая жена ГОВОРИТ (декларирует) мужу о том, что ей, якобы, от него «ничего не надо» и что она, якобы, живёт с ним «не ради денег, а из-за любви» – и при этом РЕГУЛЯРНО, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ и подчистую ИЗЫМАЕТ у него всю заработанную им зарплату (или, что ОБЪЕКТИВНО по сути то же самое, ДОБИВАЕТСЯ, чтобы муж «САМ, по своей воле», отдавал ей ВСЕ заработанные ИМ деньги).

 

Для проверки ЛЮБЫХ деклараций нужно всего лишь ПОСМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ и СРАВНИТЬ декларации с фактами.

 

Мы с вами, если вы заметили, читатель, продолжаем учиться ВИДЕТЬ объективные ФАКТЫ – на наш взгляд это гораздо ПОЛЕЗНЕЕ (хоть и менее приятно), чем «слепота».

 

ВИДЕТЬ гораздо лучше и удобнее, и что самое главное – эта способность ВИДЕТЬ даёт вам ощутимое ПРЕИМУЩЕСТВО перед ЛГУЩИМИ вам людьми: отныне вы уже МОЖЕТЕ НЕ БЫТЬ их «добычей».

 

И теперь вы сможете без труда СОХРАНИТЬ эту свою способность ВИДЕТЬ на всю оставшуюся жизнь – потому что теперь вы это ЗНАЕТЕ.

 

Знаете ли вы, ЧТО будет испытывать человек, бывший СЛЕПЫМ всю свою жизнь, если он вдруг ПРОЗРЕЕТ? Он будет, как минимум, весьма ПОТРЯСЁН всем тем, что увидит.

Он может здорово ИСПУГАТЬСЯ того, что предстанет перед ним – ведь для него всё то, что для зрячих людей является привычным и обыденным, будет выглядеть так же НЕОБЫЧНО, как для вас поющая медуза или совместная ваша с господом Богом трапеза у вас на кухне.

 

НАУЧИТЬ вас – человека, имеющего нормальное зрение, ВИДЕТЬ происходящие в жизни события мы вполне МОЖЕМ: для этого нужно просто ОБЪЯСНИТЬ, как это делается.

 

И не удивляйтесь, если у вас появятся ОЩУЩЕНИЯ и ЭМОЦИИ, подобные ощущениям прозревшего слепца: негативные эмоции со временем УЙДУТ, а вот ваша обретённая способность ВИДЕТЬ происходящее никогда и никуда НЕ ИСЧЕЗНЕТ и в ходе жизни будет только УЛУЧШАТЬСЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.

 

Итак, мы уже с вами знаем, что ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением правдивости чьих-то слов или мнений являются ФАКТЫ. Поэтому перейдём к изложению ОСНОВНОГО материала этой главы.

 

Действительное намерение – это ФАКТИЧЕСКОЕ и НАСТОЯЩЕЕ стремление человека, это то, чего человек на самом деле хочет, осознанно или «нечаянно».

 

Верно будет и такое определение, объясняющее – КАК ИМЕННО можно УВИДЕТЬ Действительные намерения ЛЮБОГО человека:

 

Действительное намерение – это ФАКТИЧЕСКИЕ (объективные) ДЕЙСТВИЯ и БЕЗДЕЙСТВИЯ, ФАКТИЧЕСКИЕ (объективные) ПОСЛЕДСТВИЯ поступков, ФАКТИЧЕСКИЕ (объективные) РЕЗУЛЬТАТЫ, получаемые человеком (группой, организацией, государством и проч.) на протяжении какого-то количества времени.

 

Посмотрим, в качестве примера, на Действительные намерения человека, имеющего машину, который добирается на ней к месту своей работы и по пути периодически и «нечаянно» сбивает собак.

 

Глядя на фактические (объективные) результаты и на фактические (объективные) действия, мы, как минимум, увидим вот что:

Результат №1 – иметь машину;

Результат №2 – добираться на машине к месту работы;

Результат №3 – сбивать собак.

Можно точно сказать, что у него есть Действительные намерения иметь машину, ездить на ней и сбивать собак.

 

Немного странно, правда?

 

Однако, ТАКОЙ взгляд на вещи – самый ТОЧНЫЙ и БЕЗОШИБОЧНЫЙ взгляд НА ЖИЗНЬ, в чем вы еще убедитесь на своем личном опыте.

 

Действительное намерение может быть ОСОЗНАННЫМ (когда человек действует НАМЕРЕННО, чтобы добиться чего-либо) или НЕОСОЗНАННЫМ (то есть «нечаянным»).

 

В рассмотренном нами случае, Действительные намерения иметь свою машину и ездить на ней являются более или менее осознанными, и, поговорив с этим человеком, в этом нетрудно убедиться: он СОГЛАСИТСЯ с вами, что ХОЧЕТ иметь машину и добираться на ней до места работы.

 

Однако по поводу сбиваемых собак ВРЯД ЛИ человек СОГЛАСИТСЯ, что он этого действительно хотел, хотя ФАКТЫ ГОВОРЯТ ОБ ОБРАТНОМ.

 

Вы, читатель, ещё не забыли, КАК определять правдивость чьих-то слов?

 

Для проверки ЛЮБЫХ деклараций нужно всего лишь ПОСМОТРЕТЬ НА ФАКТЫ и СРАВНИТЬ декларации с фактами.

 

Так вот, глядя на ФАКТЫ (сбитые собаки) становится очевидным Действительное намерение водителя «сбивать собак».

 

Вам придется выслушать кучу нелестных отзывов о собаках, которые «сами бросаются под колеса», проклятия дорожным службам, погоде, жене – «из-за которой это все случилось» и т.д.

 

Вот вам пример неосознанного Действительного намерения – человек абсолютно УБЕЖДЁН, что «кто-то», а НЕ ОН этого хочет.

 

Давайте поясним подробнее этот пример и вы гораздо лучше ПОЙМЁТЕ – ОТКУДА и КОГДА у этого человека появилось Действительное намерение «сбивать собак».

 

Когда человек прошёл всю войну без единого ранения, он может ПОДУМАТЬ (если он – глупец), что война является для него «безопасной».

 

Но если он СНОВА пойдёт воевать, рано или поздно его ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЬЮТ на этой войне – потому что УЧАСТИЕ в войне ВСЕГДА является ОБЪЕКТИВНО ОПАСНОЙ для жизни человека затеей.

 

Когда человек ВОРУЕТ и не попадается на кражах, он может ПОДУМАТЬ (если он – глупец), что воровство является для него «безопасным».

 

Но если он ПРОДОЛЖИТ воровать, рано или поздно его ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙМАЮТ – потому что воровство является ОБЪЕКТИВНО ОПАСНЫМ занятием.

 

Когда человек ПОКУПАЕТ МАШИНУ и некоторое время не попадает в аварии, он может ПОДУМАТЬ (если он – глупец), что езда на машине является для него «безопасной».

 

Но если он ПРОДОЛЖИТ ездить на своей машине, рано или поздно он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет иметь неприятности, связанные с его машиной – потому что езда на машине является ОБЪЕКТИВНО ПРОБЛЕМНЫМ занятием.

 

Когда кто-то ПОКУПАЕТ машину, он самой этой ПОКУПКОЙ создаёт НАБОР определённых РЕЗУЛЬТАТОВ в своём будущем: сбитые собаки – это только МАЛАЯ ЧАСТЬ последствий такой покупки.

 

Ну как, читатель, получается у вас ВИДЕТЬ действия, их последствия и ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ событий? Давайте снова скажем самое важное и главное.

 

Есть ФАКТЫ (т.е. практические результаты и действия), а есть ДЕКЛАРАЦИИ.

Неважно, чьи это ДЕКЛАРАЦИИ – пусть хоть самого президента (президент, как и все обычные люди, тоже может лукавить).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.