Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топологии языков первого и начало второго поколения.






Под топологией будем понимать основные элементы языка и их взаимодействие.

Программы реализованы на этих языках имели простую структуру, состоящую из общих глобальных данных и набора подпрограмм. При разработке программ можно было бы практически разделить (логически) разнотипные данные, однако в самих языках механизмов такого разделение не было. Ошибка в любой части программы могла влиять на другие подпрограммы. В процессе эксплуатации программ через короткое время начиналась путаница из-за перекрёстных связей. Целостность данных не гарантируется.

Топологии языков конца второго начало третьего поколения.

В этот период в языках программирования появились различные механизмы передачи параметров (по значению, по указателю, по ссылке). Заложены основания структурного программирования, что выразилось в языковой поддержке вложенных подпрограмм. Возникли методы структурного проектирования, когда готовые системы строятся из подпрограмм как из строительных блоков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.