Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! 06 июня 2016 г. в детских библиотеках Санкт-Петербурга пройдёт акция «Цветок Пушкину», приуроченная к Пушкинскому дню России

 

06 июня 2016 г. в детских библиотеках Санкт-Петербурга пройдёт акция «Цветок Пушкину», приуроченная к Пушкинскому дню России. Инициатор акции - СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина». Впервые одноимённая акция прошла в библиотеке в 2013 г., а с 2014 г. акция носит городской характер.

В 2016 г. эта акция пройдёт на городском уровне в третий раз. Дата «Пушкинский день России» - включена в Календарь детского движения в защиту книги и чтения. Листовка акции (формат А4) предоставлена отделом библиотечных инноваций и методической работы ЦГДБ им. А.С.Пушкина для самостоятельного тиражирования.

Главная традиция акции соблюдается: посетителям и сотрудникам библиотек предлагается принести в библиотеку (на выбор) один живой цветок, рисунок, фотографию цветка или цветок, выполненный своими руками в любой технике, для размещения на импровизированной выставке.

В 2016 г. библиотекам-участникам акции предлагается использовать методику проекта ЦГДБ им. А.С.Пушкина «Пушкин-холл» и организовать в помещениях выставку одного экспоната, тематически так или иначе связанного с именем А.С.Пушкина, организовать книжно-иллюстративные выставки и провести массовые мероприятия, посвящённые выбранному экспонату. В Пушкинский день России детские библиотеки Санкт-Петербурга превратятся в единый «Пушкин-холл», экспонаты которого создадут своеобразный пушкинский мини-музей.

Методика проекта «Пушкин-холл» загружена в группе ВКонтакте «Союз детских библиотек Санкт-Петербурга» в раздел «Документы». В период с 30 мая по 03 июня 2016 г. библиотекам-участникам необходимо загрузить в специально созданный фотоальбом «Корпоративный «Пушкин-холл» следующее:

  1. Фотографию одного экспоната (по принципу: одна библиотека - один экспонат).
  2. Наименование библиотеки, представившей экспонат.
  3. Наименование экспоната, его краткое описание, краткое обоснование его выбора.

Главная рекомендация: выбранный экспонат должен быть интересным по исполнению или замыслу, обладать просветительской, художественной, исторической ценностью или общественной значимостью.

За каждый экспонат будет проводиться голосование: победитель определится по количеству «лайков». Голосование завершится 05.06.2016 (ВС) в 24.00. «Лайки», проставленные позднее, учитываться не будут. В Пушкинский день России состоится подведение итогов акции. По итогам акции будет опубликован рейтинг экспонатов (по количеству «лайков»). Любая информация будет доступна в группе «Союз детских библиотек Санкт-Петербурга».

В ЦГДБ им. А.С.Пушкина в Пушкинский день России будет организована виртуальная фотовыставка экспонатов библиотек-участников акции. Каждая библиотека-участник сможет воспользоваться фотоматериалами акции для организации собственных мероприятий.

Будем рады видеть вас в числе участников акции. Материалы ждём по адресу: pushkinobi@yandex.ru (заявку на участие - не позднее 26.05.2016, отчёт - не позднее 09.06.2016).

 

Контакты:

Общая координация акции: Татьяна Анатольевна Синкевич, зав. сектором ОБИ СПб ГБУК «ЦГДБ им. А.С.Пушкина», т.: 314-47-15, e-mail: pushkinobi@yandex.ru

 

Координатор по ЦГДБ им. А.С.Пушкина и филиалам: Елена Сергеевна Панфилова, зав. отделом обслуживания СПб ГБУК «ЦГДБ им. А.С.Пушкина», т. 312-96-25, e-mail: lenapm@mail.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Лекция № 16. Общая характеристика применения ТР. Классификация ТМ.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.