Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина дерева






Глубоко эмоциональные чувственные отношения, когда один партнер становится " виртуальным близнецом" другого, не годятся для мужчины дерева. Нежность и близость даются ему с трудом, хотя он ищет эти качества (и совершенство как таковое) в каждой женщине, с которой он встречается.

Мужчина дерева анализирует свою технику секса и эффективность в постели с таким же интересом и вниманием к деталям, с каким он может изучать еженедельный прогноз погоды. Но по большому счету все это ему практически безразлично. Он часто паникует из-за своей " холодности" в постели и тратит массу времени на беспокойство по этому поводу. Тревога по пустякам вообще является одним из его больших недостатков.

Мужчина дерева хочет включить отношения с партнером в свою идею всеобщей любви. Ему трудно принять интимность брака или прочное партнерство с одним человеком. Он желает свободы для себя, но еще больше - свободы для всех и каждого.

Мужчина дерева радикально подходит к своим знакомствам и предпочитает иметь спутницу, а не партнера, любовницу, а не жену. Однако этот изощренный ум то и дело упирается в тупик, поскольку он ожидает, что все остальные будут разделять его альтруизм и идеалистические представления о любви. Он может быть чарующим и общительным - настолько общительным, что, болтая с несколькими женщинами, фактически не будет обращать внимания ни на одну из них, если не встретит свою интеллектуальную ровню. Он предпочитает поддерживать дружеские отношения с бывшими любовницами и вполне может пригласить одну из них на коктейль со своей новой возлюбленной, искренне полагая, что они могут стать лучшими подругами. В конце концов, он нравится им обоим, не так ли?

Подобный альтруизм, который прекрасно служит дереву в большом мире, далеко не так хорошо оправдывает себя во взаимоотношениях. Ценности его партнеров редко совпадают с его ценностями, поскольку люди в первую очередь заинтересованы исключительно в своей связи с близким человеком. Конечно, некоторые люди свободны или считают себя свободными от общественных условностей, но даже в наши дни большинство женщин предпочитает не делить своего мужчину с его бывшей подругой или любовницей каждый раз, когда ему это заблагорассудится.

Будучи поборником сексуального равноправия, мужчина дерева мастерски владеет искусством плотской любви. Его страсти присуща не земная чувственность, а дух экспериментирования. Он страшится настоящей близости и старается избегать ее в интимных отношениях. Он готов согласиться с утверждением, что секс - это процесс, в котором участвуют два тела и два желания, или интеллектуальный урок по сотрудничеству между полами.

В постели он может жертвовать собственными желаниями и быть очень чутким к потребностям партнера. Пока он может сохранять свою свободу и ощущение, что он не принадлежит никому, кроме себя, он может остановить свой выбор на одном человеке " ради общего блага". Однако его философия такова, что если вы попытаетесь владеть им, то он ускользнет от вас, а если вы слишком отпустите поводья, то он забредет туда, где вы меньше всего хотели бы его видеть.

Ирония в том, что он начинает тяготиться близкими отношениями, если они не развиваются в соответствии с его стратегией. Мужчина дерева способен глубоко сосредоточиваться на реалиях своей связи с партнером - как следует организовать ее и какое направление ей можно придать.

В отношениях с водой он может обнаружить, что этот элемент стимулирует его потребность в общении - хотя здесь ему трудно найти равного собеседника, - а металл может напомнить ему о независимости, которой он жаждет для общества в целом, но часто забывает, когда речь идет об отдельном человеке. Сколько бы он ни говорил о целях человечества и планах лучшей жизни под своим чутким руководством, его восприятие заужено: он смотрит на мир как бы через обратную сторону подзорной трубы. Он рассуждает о внутренних связях и абстракциях, а не о реальных чувствах и потребностях.

Парадокс мужчины дерева заключается в том, что он хочет быть другом и наставником для всех, однако ведет свой, весьма специфический образ жизни. Ему нравится наблюдать за жизнью других людей - смотреть, как они встречаются, расстаются, меняют свои взгляды, - но сам он предпочитает избегать этого. Проверка внутреннего устройства возможных новых отношений имеет для него очень важное значение: он должен быть абсолютно уверен, что объект его желания достаточно развит в умственном отношении и сможет выдержать контакт с его изощренным разумом. Любовь для мужчины дерева имеет безличную природу. Он принимает ее у других и честно отдает каждому, кто пожелает. В определенном смысле он торгует любовью, а не влюбляется, поэтому его нынешней подруге не стоит воображать, будто она представляет собой нечто особенное!

Дружба плюс возможность поделиться своими идеалами и жаждой свободы важнее для мужчины дерева, чем моногамная связь. Секс для него стоит на втором месте. Конечно, ему нравится это занятие и он может отлично справиться со своей ролью, но искушения и соблазны " большого мира" возбуждают его гораздо сильнее, чем мирная жизнь с подругой где-нибудь в пригороде. Это человек действия и грандиозных планов. Он дипломат в любви и сексе; большую часть проблем во взаимоотношениях он решает в добродушной и несколько отстраненной манере. Роман с ним может превратиться в волшебное путешествие к звездам и обратно, но ему нужно научиться видеть в своем партнере человека в самом простом и обыденном смысле этого слова.

Двойственность мужчины дерева проявляется в том, что он отчаянно хочет найти и познать себя, но лишь вглядываясь в других, словно в отражение в зеркале, он может понять, кто он такой на самом деле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.