Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина огня






Самосожжение в настоящем пламени или в горниле страстей необузданной натуры огня - крайне мучительный способ узнать что-то новое о жизни. Однако если вы принадлежите к стихии огня, подобные утверждения могут показаться вам полной чепухой. Мужчинам огня нужны приключения, нервные встряски и рискованные предприятия.

Кроме других радостей жизни, они нуждаются в интимных отношениях, причем чем больше, тем лучше. Это вовсе не означает, что огонь неразборчив в связях, но он не замедлит прожечь себе путь через сердце другого человека, если ему не хватает терпения, и страсть толкает его на поиски новых ощущений.

Страсть - ключевое слово для мужчины огня. Он обладает внутренней потребностью заглядывать вперед, к следующему событию, иногда к следующему роману, особенно если нынешний партнер не разделяет его энтузиазма и вкуса к жизни. Готовый пробиваться через любые преграды, огонь иногда кажется совершенно неудержимым. Но даже ему нужно найти равновесие в жизни, чтобы он не сжег себя дотла.

Огню свойственно пламенное вдохновение и устремленность в будущее. Прошлое для него - давно прочитанная книга или старый фильм, который не стоит лишнего упоминания. Возможно, именно в силу его желания идти по жизни без остановки он знакомится с большим количеством людей и испытывает больше душевных мук и удовольствия, чем любой другой элемент.
Если перед ним вдруг маячит удача, то он способен моментально воспользоваться благоприятной возможностью. Временами огонь выражает свою страсть с таким рвением и откровенностью, что у него возникает гораздо больше проблем и недоразумений, чем он мог предполагать.
В делах любви огонь часто оказывается виноватой стороной. Он склонен к безответственности, когда речь идет о взаимных обязательствах, не хочет прислушиваться к потребностям партнера и так занят собой, что не находит времени обдумать чужую точку зрения.
Очень важно помнить, что огонь любит играть, поэтому фраза " не играй с огнем" идеально подходит к нему. Ему нужно играть с жизнью. В чем-то подобный Прометею, который украл огонь у олимпийских богов и подарил его человечеству, мужчина огня имеет привычку играть с опасными вещами и наслаждается риском больше, чем фактическим результатом. Он деятель в чистом виде. Результат не важен для него, он просто идет вперед и делает дело, в чем бы оно ни заключалось. Как только одна игра заканчивается, он переходит к следующей и снова ставит по-крупному.

Огонь - ребенок в душе. Ему нравится придумывать фантазии о любви и сексе, поэтому он так легко влюбляется и пускается в романтические похождения. Но когда реальность предстает перед ним в виде взаимных обязательств, бумажной работы и повседневной рутины, он либо исчезает за ближайшим углом, либо влюбляется в кого-то еще.

Секс для мужчины огня является не просто физическим актом: он символизирует способ его бытия. Проблема в осуществлении его подчас необычных желаний заключается в том, что партнеру бывает трудно понять, почему огонь часто предпочитает романтические и эротические фантазии интимной близости как таковой.

Мужчины с сильно выраженными чертами огня часто испытывают влечение к женщинам с сильно выраженными чертами земли. Это распространенная проекция на человеческие отношения двух элементов, связанных циклом созидания, на деле может оказаться далеко не безупречной. Земля ожидает от огня гораздо больше интимных контактов и чувственных переживаний, чем тот готов ей дать, и это может подтолкнуть огонь к мысли, что его используют в качестве рабочей силы. Начиная с этого момента, взаимоотношения неудержимо близятся к распаду. Реальность - это то, чего мужчина огня предпочитает избегать до последнего момента. Если он может оставаться в своих мечтах, среди выдуманных планов, то уходит в другое место.

Огонь больше склонен к внезапным вспышкам страсти, чем любой другой элемент. Это страсть Эроса (не Купидона, который ассоциируется с открытками на День святого Валентина, а именно Эроса как идеала эротической и страстной любви). Не имея тормозов и стабилизаторов, огонь часто выжигает свое желание дотла, а потом удивляется, почему женщина, которой он недавно восторгался, возбуждает его не больше, чем все те, кого он знал раньше. Поэтому в соответствии с принципами фэн-шуй крайне важно уравновешивать огонь смягчающими качествами земли и дерева.

Слово " желание" дорого сердцу мужчины огня, но это скорее желание идеальной любви, чем плотское влечение к конкретному человеку. Он проецирует свое желание на многих людей, с которыми он встречается. Любовным " крючком" огня является физическая привлекательность, и будучи уверенным в своей избраннице, он предан и верен ей. Его честность и откровенность могут граничить с бестактностью, когда он признается, что любил многих женщин. Другие мужчины часто ненавидят его, а большинство женщин - просто обожают.

Увлекаться мужчиной огня опасно, если вы не готовы мириться с его рискованным образом жизни. Огню нужно чувствовать себя легко и непринужденно. Он избегает смешанных эмоций и не выносит собственнического отношения к себе. Однако мужчины огня могут быть весьма ревнивыми, если объект их текущей страсти начинает поглядывать на угольки другого костра.

Огонь нуждается в выражении своей любви к жизни, тяги к романтике и потребности играть в разнообразные игры. В свободных, но четко обозначенных взаимоотношениях, без эмоционального шантажа и взаимных претензий он будет радоваться жизни и вряд ли станет искать свой идеал на стороне.

Проблема огня заключается в том, что он должен поддерживать контакт со своими чувствами и с окружающим миром, поскольку он часто теряет связь с реальностью. Ему нужна не мать, а любовница, но такая, которая заставит его поверить, что он занимался с ней любовью всю ночь напролет. Его душа нуждается в возбуждении больше, чем его чресла. Сначала он смакует свои желания и фантазии, а потом постепенно начинает увлекаться чувственностью более близких отношений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.