Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величина балла полового развития у мальчиков и девочек






Возраст, лет БПР, баллы Формула полового созревания мальчиков БПР, баллы Формула полового созревания девочек
  - -  
  - -  
     
     
     
     
  1.1  
     

С завершением переходного периода оптимизируются взаимоот­ношения в деятельности желез внутренней секреции, достигает со­вершенства функционирование различных систем возмужалого орга­низма. Подростки переходят в юношеский возраст, когда все показа­тели организма вплотную приближаются ко взрослому уровню. Од­нако, функциональные резервы юношеского организма все же недостаточны, имеются ограничения в совершенстве регуляторных и метаболических процессов. Реакции на нагрузки в юношеском возрасте вызывают более выраженные изменения в организме по сравнению со взрослыми и сопровождаются более длительным пери­одом восстановления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.