Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник наблюдения






Субъект, актор – управление архитектуры

Дата Негативные Нейтрально-негативные Описание действия Нейтрально- позитивные Позитивные
    В (общественность) Статья специа-листа управле-ния архитекту-ры («Сургутская трибуна» от …)    
  В (общественность)   Статьи главного архитектора («Сургутская трибуна» от …)    

 

В рабочей таблице по действиям СурГУ по отношению к управлению архитектуры (УА) составим рабочую таблицу, например, митинга в поддержку строительства молодежного комплекса. Проанализируем число и степень их позитивности/негативности в адрес УА.

Рабочая таблица 12

Дневник наблюдения

Субъект, актор – управление архитектуры

Дата Негативные Нейтрально-негативные Описание действия Нейтрально- позитивные Позитивные
  Ф (УА),     Брифинг (акто-вый зал СурГУ)    
    В (УА), Статья ректора СурГУ («Север-ный университет» от…)    
      Митинг (площадь перед университетом 18.09.04.) Ф (УА)    

 

7. Обработка результатов наблюдения по действиям (акциям) управления архитектуры «чужие» и университета, и общественности «свои». Для этого используем кодировочный бланк.

 

Кодировочный бланк

Общественность в адрес управления архитектуры Управление архитектуры в адрес общественности
Тип акций Тип акций
вербальный физический вербальный физический
Негативные Нейтрально-негативные Негатив-ные Нейтрально-негативные Негативные Нейтрально-негативные Негатив-ные Нейтрально-негативные
               
               

 

8. Подсчет результатов заполнения кодировочного бланка и проведение аналитических сравнений всех акторов. Анализ действий по временным интервалам с помощью кодировочного бланка. Определение заинтересованных сторон в дискуссии о застройке и эффективность их действий.

Точно также осуществляется сбор информации об отношении неких субъектов к вашему департамента, бизнесу, компании, кандидату в депутаты. Например, анализируя динамику негативных высказываний в адрес кандидата можно определить согласование действий со стороны других участников предвыборной борьбы, образование коалиций.

Ивент-анализ – эффективный инструмент анализа информационной политики. На его основе можно сделать вывод о готовящейся атаке со стороны того иного СМИ. Например, с его помощью можно отследить эскалация критики, агрессии, когда отдельные сообщения, отдельные высказывания, отдельные статьи выстраиваются в преднамеренную систему акций со стороны того или иного субъекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.