Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состязание






- Состязание состоит из ____3__заездов.

- Чистое время заезда не более - ___7___ минут, за исключением специального решения судьи. В игровое время не входят технические задержки и игровые паузы.

- Каждая команда соревнуется за получение зачетных баллов, дающихся судьями за выполнения задания.

- Раунд заканчивается досрочно при выполнении задания.

- Окончательное решение о присуждении баллов за выполнение заданий принимает судья.

- До объявления результата заезда робот должен находиться на ринге, в противном случае команде аннулируются все балы за заезд.

 

Начало и остановка раунда

- Перед началом поединка и между раундами судья имеет право проверить характеристики робота на соответствие настоящему регламенту. В случае нарушения требований команде предоставляется _5_минут на устранение нарушений. Если по истечению времени нарушения не исправлены, команде присуждается поражение.

 

Расстановка роботов

- Перед началом раунда робот устанавливается на поле, специальной зоне, которую определяет судья непосредственно перед заездом. Разграничение зон определяют ___ секторы в углах поля____.

- Все настройки роботов осуществляются до начала заезда,.

Начало поединка

- Непосредственно в поединке участвуют судьи и оператор робота.

- О начале раунда объявляет судья, после чего участник ждут команду судьи о старте.

- При получении команды-старта оператор одновременно нажимают пусковые кнопки, расположенные на роботах, и немедленно покидают буферную область вокруг ринга. Ширина зоны управления роботом вокруг ринга должна быть не менее __1__ м. Присутствие членов команд в зоне управления роботом во время поединка не допускается.

- Роботу разрешено начинать активные действия спустя _5__ секунд после запуска.

- Судья имеет право самостоятельно осуществлять как установку робота на поле, так и запуск.

 

Прерывание старта

- Оператор один раз во время всего заезда может остановить раунд без начисления штрафа. Задержка разрешена не более чем на 60 секунд. Задержка на большее время может быть осуществлена лишь по специальному разрешению судьи. После устранения неполадки робот вновь устанавливается в зону старта.

 

Предупреждения (штрафы)

- В ходе поединка участники могут получить не более трех предупреждений - штрафов. Второе предупреждение, полученное участником по любому поводу в течение раунда, означает поражение в раунде. Третье означает поражение в поединке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.