Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Председатель Совета






4.1. Председатель Совета избирается из числа членов Совета на первом заседании избранного Совета дома простым большинством.

4.2. Председатель Совета осуществляет руководство текущей деятельностью Совета и подотчетен общему собранию Собственников помещений в многоквартирном доме.

4.3. В рамках осуществления своих полномочий председатель Совета:

4.3.1. От имени Собственников и в их интересах ведет переговоры с УО относительно условий договора управления МКД.

4.3.2. Доводит до сведения Собственников результаты переговоров по вопросам, указанным в п. 4.3.1 настоящего Положения, путем проведения общего собрания или размещения информации на сайте МКД в сети Интернет или на информационных стендах в подъездах МКД.

4.3.3. Осуществляет совместно с членами Совета контроль за выполнением УО обязательств, предусмотренных ЖК РФ, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении УО обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 ЖК РФ.

4.3.4. Участвует совместно с членами Совета в комиссиях по осмотру дома, прилегающей территории, коммуникаций, другого общего имущества МКД, с целью оценки состояния и определения потребности в капитальном ремонте, либо делегирует эти полномочия другому члену Совета, участвует в составлении и подписании акта технического состояния МКД.

4.3.5. При выявлении факта проведения в МКД или на придомовой территории несанкционированных работ информирует УО и принимает меры по выяснению обстоятельств, а при выявлении возможности нанесения ущерба имуществу Собственников принимает меры для прекращения таких работ.

4.3.6. От имени Собственников обращается в УО, администрацию Подольского района Московской области, администрацию города Подольска, другие органы исполнительной власти и иные организации по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

4.3.7. Подписывает совместно с секретарем решения, принятые Советом, и протоколы заседаний Совета и другие документы Совета.

4.3.8. Выступает в суде в качестве представителя Собственников по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

4.3.9. Согласовывает (после обсуждения Советом) договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, утверждает размеры платы за пользование этим имуществом.

4.3.10.Привлекает жильцов на добровольных началах к работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, оборудованию спортивных и детских площадок.

4.4. Председатель Совета МКД в рамках своей компетенции также осуществляет следующие полномочия:

4.4.1. Организовывает работу Совета МКД и его комиссий в соответствии с годовым планом работы, иными планами и программами.

4.4.2. Организовывает подготовку заседаний Совета МКД, созыв Совета МКД и председательствует на его заседаниях.

4.4.3. Организовывает делопроизводство Совета МКД.

4.5. Председатель Совета многоквартирного дома прекращает деятельность по следующим основаниям:

4.5.1. Прекращение деятельности Совета многоквартирного дома.

4.5.2. Переизбрание Председателя Совета многоквартирного дома на общем собрании по инициативе собственника(-ов) помещения(-ий) в МКД.

4.5.3. Личное заявление, написанное в уведомительном порядке в Совет многоквартирного дома.

4.6. В случае невозможности исполнения по любым причинам председателем Совета своих обязанностей, в течение 15 дней функции и полномочия Председателя Совета передаются его заместителю, выбранному из членов Совета по документально оформленному решению Совета, подписанному не менее, чем половиной действующих членов Совета.

4.7. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.

4.8. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению Совета многоквартирного дома.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.