Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поздравления и благодарности






 

1. Сперва о галицийцах, буковинцах и других национально озабоченных (мои искренние им поздравления!)

 

Аллилуйя! И стало так! И свершилось, наконец, то чего они так долго жаждали! И настала нэзалэжнисть. И нашло национально озабоченных (а особливо галицийцев) их нехитрое щастя. И они, освободившись ото всех навязанных им когда то прав, занялись своим исконным занятием – холопством. Ибо твердо усвоили и этот образ жизни и заветы своих отцов и дедов – польских, австрийских да угорских холопов. И посему ничего другого самостоятельно делать не способны (так как в противном случае начали бы «розбудовуваты нэзалежне життя» – обустраивать жизнь у себя в Бандерланде, сиречь в Галиции).

И разбрелись они, освобожденные от своих семей и домашних очагов, по городам и весям. В просвещенной и цивилизованной Европе, щыри галицийцы работают в хлевах и таскают кирпичи на стройках, а щыри галицийки моют сортиры и работают «нянями» на больших дорогах да в борделях.

Так что для многих галицийцев лозунг «Впэрэд у Эвропу!» уже давно претворен в жизнь. Они уже там. Одно только портит общую картину: чем дальше, тем меньше остается немытых унитазов, неперетасканого дерьма и кирпичей. Ибо конкуренты из других слаборазвитых стран наседают. И борьба за место под европейским солнцем день ото дня становится все более напряженной.

Не брезгуют галицийцы и Центральной и Юго-Восточной Украиной, где горбатятся на «русифицированных украинцев» и «восточно-украинских бандитов»: где что построить, где что убрать, где что поднести; землю в саду перекопать, ветки на деревьях обрезать... И нередко только за прокорм и постой...

А особое умиление вызывает их холопство на своих заклятых врагов – проклятых москалей. Но ничего не попишешь – голод не тетка. Вот и прутся они, нэзалэжные, в проклятую Москву и другие крупные москальские города. Где и горбатятся на стройках на своих главных врагов. Часто на тех же стройках и ночуя. И из последних сил отбиваясь от своих основных конкурентов – молдаван. Представителей другой гордой европейской нации.

Но даже полтора десятилетия такого щастя – так называемой нэзалэжности, приведшие к тому, чего и следовало ожидать – разрушенной экономике, разваливающимся домам и исчезающему по полмиллиона ежегодно населению, ничему не научили национально озабоченных. Они до сих пор свято верят в миф о великой украинской нации. И чем больше реальность отличается от этого мифа, тем злее они становятся. Ибо единственное, что им остается – искать врагов, виновных в их бедах.

И неведомы им, неразумным детям нэзалэжного бурякового бантустана, слова, сказанные еще в 16 веке Никколо Макиавелли: «Нация, долго пребывавшая в рабстве, даже если волею случая получает независимость, не в состоянии ею воспользоваться». И то, что из этого правила исключений не было.

Иначе они остановились бы в своем безумии да призадумались: а что они могут дать малороссам, которых все эти годы учат уму-разуму. И поняли бы, что единственное, что они могут дать, это только то, что есть у них самих – свою холопскую психологию, основанную на безволии и зависти. Да зоологическую русофобию как результат этой зависти да польских баек, с детства вдолбленных им их родителями. Ни на что другое они не способны. Даже в гипотетическом случае «передачи опыта» малороссам, жизнь самих галицийцев лучше не станет. Только параноиков на планете прибавится.

И поэтому единственное, о чем галицийцы могут не требовать, а смиренно просить малороссов – избавить их от наследия многовекового рабства. Научить их быть свободными и самодостаточными людьми. И быть благодарными, если малороссы на это согласятся.

 

2. Отдельная благодарность «титульным»

 

Напоследок хочу сказать от имени «русскоговорящих» еще вот что. Жили мы все вместе на земле этой, когда дружно, а когда и не очень, но, в общем, спокойно и без вражды. А потом часть из нас, возьми да и нареки себя «нацией титульной». Да так они болезные кичиться своей «титульностью» начали, что поневоле у нас, «русскоговорящих», возбудили подозрения смутные в правоте их бесспорной. И взялись мы историю их славную изучать.

И оказалось, что едва столетие минуло, как на землях Руси Киевской завелись первые «украинцы». И так они завелись, что потом никому от них житья не стало... А «завели» эту гордую, древнюю да независимую нацию из русинов и на русских же землях исконные враги наши – поляки с австрияками. Да в бой против нас направили, чтобы со свету сжить. Вот и начали с тех пор биться «иваны родства не помнящие» за чужие идеалы. А уж потом, в 20-х годах 20 века начал выпекать украинцев в промышленных количествах незабвенный Лазарь Моисеевич. Да вот только выпечка сырой оказалась. Ибо как только перестают галицийцы «украинцев» держать за горло, они в момент начинают самостоятельно «русифицироваться». Отрекаясь от «ридной», соловьиной мовы (на которой щебетали «соловьи» из гитлеровского «Нахтигаля») и переходя на общедоступный.

И отдельная вам «титульные» благодарность от себя лично. По мере расширения агрессии янычар и галицизации Малороссии я прошел через несколько стадий: непонимания, растерянности, обиды, ненависти доходящей до осатанения... А завершилось это изучением литературы и появлением чувства презрения и глубокого омерзения по отношению к национально озабоченным. В душе воцарились спокойствие и холод оружейной стали. За что вам также отдельное спасибо. Ибо без вас, болезные вы мои, я бы никогда не занялся изучением вашей истории. А заодно и своей. За что низкий вам от меня поклон. До самой земли.

А если ошибся я с выводами, о вашем происхождении, то объясните мне, серомашному как украинцы стали титульной нацией на землях Руси Киевской, а русские, испокон веков жившие на земле этой, и давшие ей свое имя, стали национальным меньшинством «русскоговорящим».

А до того не наседайте на нас со своими наставлениями, как гостям в доме чужом вести себя надобно, не доводите до греха – не вынуждайте браться за вилы.

И последнее, за что хочу вас поблагодарить: искреннее спасибо всем вам, наши сограждане «титульные», за то, что вы своей спесью немерянной да наставлениями постоянными, нас убогих «русскоговорящих» разбудили. Да о том, кто мы такие – откуда родом и на чьих землях живем – задуматься заставили.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.