Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клик. Исходное положение 8 страница






В этом утверждении был намек на окончание, и мне стало не по себе. Во мне вспыхнули отголоски прошлого, они привели в движение знакомый эмоциональный посыл, и я заново пережил его, шаг за шагом, до последних мелочей. На этот раз все было иначе. Посыл воспринимался намного утонченнее, стал ценнее, чем казалось прежде. Мое беспокойство улетучилось.

Я широко раскрылся и разгладился (Теперь я

понимаю, что такое индивидуализация. В ней

действительно нет нужды).

(Ты хорошо усвоил урок, Ашанин).

Ярко сверкающая фигура блеснула и исчезла. Я знал, что отныне можно даже не пытаться искать метку Разумника, но совсем не чувствовал себя одиноким. Я придвинулся к неподвижно замершему, закрытому ВВ и сосредоточился на нем.

(Эй, старик. Мне нужно возвращаться).

Он медленно приоткрылся (Да... э-э-э... Роб. Мне тоже нужно кое-чем заняться).

Я прекрасно понимал, что он имеет в виду (У тебя все получится, я знаю. Это почти то же самое, что делать скачки и играть в другие игры. Почти так же, как в КТ-95). (Конечно! Целая куча новых игр!), - засветился он.

Я широко раскрылся (Ну-ка, покажи наших, тигр!

Держись за мою метку/ Повеселимся!).

Я развернулся и собирался броситься вперед, но ВВ остановил меня.

(Что случилось, ВВ?).

Он мерцал (Помнишь, как мы пытались выдернуть АА в последний раз? Ты... ты ведь не воспринимал его?). (Нет... ну, за исключением того, что это именно АЛ. Было такое же сопротивление... А что? Я упустил что-то ваясное?).

ВВ тщательно сосредочился на мне, а я просто ждал. Он внезапно ярко вспыхнул и стремительно закружился. Происходящее было поразительно похоже на человеческий смех.

Я мигнул (Что смешного?).

(Сам догадайся... э-э-э... Роб}.

Я следил за тем, как продолжающий кружиться ВВ удаляется к Первому Контрольному Посту. Когда он скрылся внутри, я развернулся, настроился на материальное тело и мягко вытянулся. Медленно проникая сквозь кольца, я чувствовал себя сильным и уверенным в себе. Я твердо знал, что мне еще предстоит вобрать множество человеческих посылов. Я вошел во второе тело и перебрался в материальное. Очередной круг замкнулся, начинается новый этап...

И все-таки почему ВВ так смеялся? Зеленая пирамида, мы втроем... служение человечеству... зеленая... зеленая крыша в форме пирамиды... трое и Луч... постойте-ка!!! Ясными ночами, прежде чем отправиться в постель, я выхожу на крыльцо и смотрю в небо. Звезды в вышине постепенно блекнут и над головой нависает кромешная чернота. Оттуда, из этого мрака, доносится неслышная, но вечная песня - невероятно знакомая, пробуждающая воспоминания, полностью заглушающая шум старых проселочных дорог... Разумник, ВВ, Лу, Билл, она - все Там, в этой песне! Все, кроме АА...

Затем звучание слабеет, в темноте вновь загораются звезды, а я глубоко вздыхаю и иду спать...

 

(См. таблицу к этой главе, table.htm)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.