Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение № 7






 

 

Биологически активные добавки для онкологических больных

Рекомендации Центра Биологии Мозга Принстонского университета

(из книги Карла Пфейфера и др. «Золотой памфлет. Социальная реабилитация шизофреников с помощью мегавитаминной терапии»)

Труды Центра биологии мозга Принстонского ун-та, © 1980. Пер. на рус. яз. Ренаты Равич (см. www.naturecurative.com)

 

Рекомендации по диете практически совпадают: соки, фрукты, овощи, нерафинированные продукты, натуральные белки. Кроме того, ежедневно:

• Витамин А – 25 000 ME,

• витамин Е – по 400 ME (2 раза в день),

• витамин С – до 10–20 грамм в день (в зависимости от состояния),

• комплекс витаминов группы В,

• комплекс макро и микроэлементов, в состав которых входят кальций, калий, цинк, марганец, селен, йод, железо.

Все витамины вводятся одновременно, дозы следует увеличивать очень постепенно, дробить прием, принимать только после еды, таблетки раздавливать и запивать соком.

Примечание. Как вы можете убедиться, в поликлинике Центра также придерживаются принципов ортомолекулярной медицины: лечение пациентов с различными заболеваниями (кстати, не менее 450 000 человек за 10 лет!) здоровой натуральной диетой и большими дозами витаминов и минеральных веществ (так называемая мегавитаминная терапия). Для более точного подбора биологически активных добавок к пище в Центре Биологии мозга Принстонского университета проводился анализ волос на содержание микроэлементов. Сейчас такой анализ можно сделать и в России (www.microelements.ru).

 

Приложение № 8

 

 

Рената Равич

Нелекарственные методы помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями

(в дополнение к лекарственной терапии)

Некоторые идеи:

 

Много лет назад ко мне обратился за советом врач-онколог из Семипалатинска, где тогда зашкаливало количество детей, больных раком.

Вот некоторые идеи, которые тогда я ему предложила в качестве дополнительных мер помощи к общепринятому лечению. Конечно, с тех пор значительно усовершенствовались официальные протоколы лечения детской онкологии и результат не замедлил сказаться: сейчас в России выздоравливает до 80% детей с такими заболеваниями (см. книгу «Гимн жизни: истории детей, победивших рак» М., 2014, можно бесплатно скачать на сайте www.naturecurative.com). Но вдруг кому-нибудь пригодится! К взрослым это относится в равной мере.

Сейчас я заканчиваю книгу «Биология надежды: как стать исключительным пациентом и помочь себе при онкологии и других тяжелых заболеваниях», где, в частности, раскрываются подробно эти идеи. Отрывки можно почитать на моем сайте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.