Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы самопомощи при хронических заболеваниях






 

«Защита организма, мощь самоизлечения неисчерпаемы!»

А. С. Залманов

 

Только, когда люди поймут, что не следует полностью сваливать на медицину заботу о своем физическом и эмоциональном здоровье, только тогда, когда они осознают, насколько необходимо подключить во время болезни и свои собственные внутренние ресурсы, силу духа, жизненную энергию, волю к жизни, только тогда, когда пациенты проникнутся важностью и необходимостью самим бороться за свое здоровье – только тогда им будет обеспечена полноценная активная жизнь долгие годы. Поймите, это принципиально другая психологическая установка: одни люди с удовольствием или с неудовольствием заняты своей болезнью, а другие – борются за свое выздоровление.

Самый ценный аспект натуропатии, естественных методов оздоровления именно психологический – человек помогает себе сам. «Психика может управлять телом, дисциплинировать организм, выявлять его потенциальные возможности. Самое важное – открыть неисчерпаемые потенциал человеческой психики, использовать ее глубинные резервы в борьбе с болезнью». (Норман Казинс «Голова прежде всего!»). Натуропаты вообще считают, что нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые пациенты. Важно не медицинское название болезни, а КТО ею болен. Жизненная сила – самая загадочная сила на Земле!

Если вы больны, займитесь своим здоровьем сами. Это не означает, что вы должны отказаться от врачей и их помощи. Это было бы в высшей степени глупо. На дворе XXI век! Но, используя все достижения современной официальной медицины, делайте хоть что-нибудь для своего здоровья сами! Свое выздоровление надо заработать, его надо заслужить! Помните: сила вашего духа, положительные эмоции, любовь к Жизни и близким, стремление активно противостоять своей болезни, радостное настроение и… смех помогут вам (перечитайте еще раз внимательно главу «Смейтесь… на здоровье!»). Не принимайте безоговорочно приговор врачей, признающих вашу болезнь безнадежной. Это позволит вам не оказаться в капкане страха, депрессии и паники, которые нередко сопутствуют заболеваниям, предположительно признанным неизлечимыми, в критической ситуации человеческий дух и тело призывает на помощь все, даже таинственные глубинные резервы своего организма.

Больной – равноправный участник союза «врач-пациент» в борьбе за выздоровление. Лично мне пришлось долго болеть, пока я не осознала эту истину, кажущуюся банальной только на первый взгляд. И когда натуропатия помогла мне «вернуться в строй», это стало стимулом для моей многолетней работы по обучению желающих тем естественным путям к выздоровлению, которые накопила натуропатия за многие сотни лет. Некоторые из методов, описанные в данной книге, помогли сотням родителей, многие годы посещавших занятия (кстати, бесплатные!) в клубе «Здоровая Семья» во многих, самых неожиданных ситуациях справиться с болезнями детей без применения лекарств, многочисленными естественными методами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.