Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-экономические показатели






Застраиваемая территория находится по улице 1-ая Посадская поэтому важные вопросы по планировке и устройству сферы обслуживания и торговли транспортной сферы решены.

В связи с чем острыми вопросами являются вопросы, связанные с устройством и планировкой дорог и тротуаров, зеленых насаждений, газонов, а также планировке площадок для различных целей и конечно решением проблемы размещения стоянок для автомобилей.

При рассмотрении этих вопросов найдены следующие архитектурно-планировочные решения. Организованы зеленые зоны отдыха для взрослого и детского населения. Система проездов и тротуаров обеспечивает удобные внутридворовые связи, а так же обеспечение выезда из зоны и пешеходные связи. Для хранения индивидуального автотранспорта запроектированы открытые автостоянки.

Детские игровые площадки и площадки отдыха оборудованы малыми архитектурными формами. Возле зданий посадка одиночных декоративных деревьев, низкорослого стриженного кустарника посев газонных трав.

Таблица 2.2 – Технико-экономические показатели

1. Общая площадь здания 12457, 83 м2
2. Площадь 1-го этажа 1108, 07 м2
3. Площадь типового этажа 1094, 23 м2
4. Площадь застройки 1534, 77 м2
5. Площадь территории 6872, 08 м2
7. Строительный объём надземной части 37414, 03 м3
8. Строительный объём подземной части 3108, 79 м3
9. Общий строительный объём здания 40522, 82 м3

 

Теплотехнический расчёт ограждающих конструкций

Теплотехнический расчет выполнен в соответствии с нормами:
СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», где даны указания по строительной теплотехнике, которые должны соблюдаться при проектировании ограждающих конструкций (наружных и внутренних стен, перегородок, перекрытий, чердачных и междуэтажных перекрытий, полов заполнении проемов) новых и реконструируемых зданий и сооружений различного назначения (жилых, общественных, производственных и вспомогательных промышленных предприятий, сельскохозяйственных и складских) с нормируемой температурой или температурой и относительной влажностью внутреннего воздуха.

Исходные данные:

Пункт строительства – г. Орел.

Зона влажности – нормальная.

Расчётная температура внутреннего воздуха в помещении tв= 20оС.

Расчётная зимняя температура наружного воздуха, равная средней температуре наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0, 92 tн= -26 оС.

Средняя температура периода со средней суточной температурой воздуха ниже или равной 8оС tот.пер.= -2, 7 оС.

Продолжительность периода со средней суточной температурой воздуха ниже или равной 8оС Zот.пер.= 205 сут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.